Отследить груз

Введите номер декларации


Использование современных контейнерных перевозок грузов

93e079c51fe839b68f563a4aeeb4e5f7Благодаря развитию сервисов логистики перевозка грузов при помощи контейнеров получила широкое распространение практически во всех уголках земного шара. Пользуются услугами контейнерных перевозок как юридические лица, так и физические, причем у последних такой вид перевозок становится все более распространенным.

 

Транспортными компаниями, совершающими такую доставку грузов, гарантируется целостность грузов в процессе их перевозки из точки А в точку Б. Весь груз подвергается страховке. Компания располагает квалифицированным штатом таких сотрудников, как диспетчеры, логисты и экспедиторы.

Какие бывают виды контейнерных перевозок

Практически все контейнеры имеют стандартные геометрические размеры, поэтому их удобно транспортировать всеми видами транспорта.

В зависимости от вида контейнерных перевозок их делят на:

  • перевозки морским транспортом;
  • перевозку железнодорожным транспортом;
  • перевозку автомобильным транспортом;
  • перевозку воздушным транспортом.

Что касается морских контейнерных перевозок, то они считаются наиболее дешевыми для перемещения грузов на дальние расстояния. В контейнерах есть возможность перевозить груз любого формата и специфики. Это могут быть сыпучие грузы, грузы скоропортящиеся, жидкие, пожароопасные и хрупкие. В зависимости от характера грузов используются контейнеры со специальными характеристиками. Существуют и определенные неудобства, которые могут влиять на скорость доставки грузов. Это погодные условия, а также пропускная способность портов и каналов.

Перевозки контейнерами с использованием железнодорожного транспорта также имеют свои достоинства: товар может быть доставлен в любую географическую точку того или иного континента. В железнодорожных контейнерах могут перевозиться самые разнообразные грузы.

Перевозки автомобильным транспортом наиболее мобильные. Они могут осуществляться внутри одной страны или между смежными странами. Могут быть использованы фуры, рефрижераторы, а также прицепы с достаточно низкой рамой. Такие прицепы могут перевозить несколько контейнеров.

Самым скоростным видом транспорта для контейнерных перевозок считается воздушный. В то же время он является наиболее дорогостоящим. Таким видом транспорта возможна доставка контейнеров в самые отдаленные места, туда, где другими видами транспорта доставка просто невозможна.

Существует несколько видов контейнеров для перевозки грузов, это:

  • стандартные контейнеры;
  • высокие контейнеры;
  • контейнеры вентилируемые;
  • контейнеры-рефрижераторы;
  • контейнеры для перевозки жидких грузов (танкеры);
  • контейнеры-бочки;
  • контейнеры, предназначенные для перевозки сыпучих грузов.

Наиболее распространенными считаются стандартные контейнеры. Они имеют стандартные размеры по длине, ширине и высоте. Существуют трехтонные и пятитонные контейнеры. Они отличаются габаритами, причем не только по длине, но и по другим параметрам.