Отследить груз

Введите номер декларации


Как осуществляется доставка грузов из Китая в Украину?

14181326781822Китай – страна с самой быстроразвивающейся экономикой в мире, которая является крупнейшим мировым производителем и экспортёром товаров. Продукция из Китая пользуется огромной популярностью в различных странах мира, включая и Украину, а современные способы доставки позволяют перевозить различные типы грузов в этом направлении за максимальные короткие сроки.

 

Какие товары перевозят из Китая?

Китай сегодня именуют мировой мастерской, которая производит огромнейшее количество вещей: начиная от интересных безделушек и заканчивая самой современной бытовой техникой и ватомобилями. Страна выступает бесспорным лидером по производству:

  • персональных компьютеров;
  • современных кондиционеров;
  • энергосберегающих ламп;
  • солнечных панелей;
  • мобильных телефонов;
  • обуви.

Основными отраслями экономики Китая являются: добыча полезных ископаемых, производство стали, алюминия, угля. Страна также занимает лидирующие позиции в машиностроении, текстильной промышленности, производстве товаров широкого потребления. Товары из Китая занимают должное место на украинском рынке, так как эта продукция отличается хорошим качеством и доступной ценой.

Стоимость доставки товара из Китая в Украину

Одним из ключевых факторов в выборе транспортного средства для международной транспортировки грузов выступает цена. Стоимость доставки товара из Китая в Украину зависит от множества факторов: способа транспортировки, типа и объёма перевозимого груза. Перевозка грузов из Китая в Украину осуществляется авиасообщением и морскими контейнерными перевозками. Каждый из этих способов доставки имеет свои преимущества и подходит для того или иного типа груза.

Доставка самолётом – самый быстрый и безопасный способ перевозки небольших партий груза, но не эффективный с точки зрения стоимости. В сравнении с другими способами доставки, авиаперевозка является самым дорогим способом и используется, преимущественно, для транспортировки срочных и ценных грузов.

Морские контейнерные перевозки – более эффективный способ доставки товара с точки зрения стоимости. Транспортировка груза морем обойдётся вам в разы дешевле, нежели доставка самолётом. Такой способ перевозки позволяет транспортировать большие партии товара в специальных контейнерах, предназначенных для грузов разного типа: рефрижераторных, наливных, негабаритных, насыпных. Единственным недостатком такого типа перевозки является относительно более длительное время транспортировки.

Транспортировка грузов – ответственное дело, которое требует профессионального подхода. Быстро и максимально качественно доставить груз из Китая в Украину вам помогут специалисты компании ARDI Logistics.