Отследить груз

Введите номер декларации


Услуги трала

63654552222Необходимость в перевозке негабаритных грузов может возникнуть практически в любой организации. Но такое оборудование не всегда возможно перевозить в кузове автомобиля. Есть конечно другие виды транспорта, но зачастую перевозка по железной дороге или по воздуху это довольно дорогостоящая услуга.

 

Оптимальным вариантом и по цене и по скорости доставки грузов является использование специальных тягачей. Случается так, что и такого рода техника не может справиться с доставкой того или иного груза. В таком случае часто на помощь приходят услуги трала.

В настоящее время довольно много разработано спецтехники, которая специализируется именно на доставке того или иного груза. Но невозможно все предусмотреть. Часто случается так, что груз просто невозможно уместить на уже имеющейся платформе определенного прицепа. Чем же удобен трал? По сути, трал, это какой же прицеп, но у него есть некоторые особенности.

В частности, мы говорим, о том, как он сконструирован. Трал снабжен большим количеством осей, за счет этого на него можно поместить груз массой несколько десятков тонн. Помимо этого он оснащен специальными крепежными элементами. Они позволяют хорошо зафиксировать перевозимый товар.

Чаще всего применяется такая разновидного данного вида прицепа как низкорамный трал. Трал длиной тринадцать метров способен перевозить товар весом до тридцати шести тонн. Использовать такую автомобильную технику необходимо осторожно, соблюдая при этом целый ряд нормативных документов.

Также для перевозки негабарита на трале должно быть получено специальное разрешение. На его оформление уйдет минимум неделя. Низкорамный трал довольно хорошо передвигается по бездорожью. Но опять же не для каждого груза его можно использовать.

Разновидность такого рода прицепов в настоящее время довольно велика. Есть даже тралы, которые снабжены специальными поворотными осями, это опять же помогает беспрепятственно проходить бездорожье.

Сегодня услуги трала довольно востребованы. Поэтому в любом регионе можно найти рынок предложений такого рода услуг. Дело в основном станет за стоимостью такой услуги. Чаще всего она естественно завышена.

Однако хорошо покопавшись во всем многообразии компаний любой заказчик найдет подходящий для себя вариант. Если в вашем регионе не оказывается такого рода услуг, то можно попробовать занять данную нишу на рынке. Но для стартового капитала понадобится довольно большая сумма денег.