Отследить груз

Введите номер декларации


Чем выгодны международные контейнерные перевозки?

f50f5224dc2f1c57bac35dd0c1f45925

В 2017-ом исполнилось ровно шестьдесят лет с даты, когда предприимчивый американец по фамилии Маклин изобрел контейнер.

 

Упомянутый гражданин стоял в американском порту и наблюдал за тем, как работяги таскают на борт мешки, поднимают на судно сундуки и саквояжи, катают тяжеленные бочки. Наблюдая за этим хлопотным и длительным процессом, в голову Маклина пришла мысль, что все происходило бы на порядок быстрее и требовало бы меньших затрат человеческих сил, если бы товары сначала погрузить в большой ящик, а потом поднять ящик на борт.

Тогда-то и был придуман огромный металлический ящик, сегодня называемый контейнером. Международные контейнерные перевозки, к слову, сейчас невероятно популярны. На такие международные грузоперевозки приходится большая часть (порядка 70%) всей доставки грузов. Причина в том, что транспортировка в контейнерах имеет множество различных достоинств. Основные рассмотрим ниже.

В чем причина популярности?

Погрузить в огромный металлический ящик-контейнер можно абсолютно любой товар. Это могут быть продукты питания, электронные товары, одежда. Кстати, что касается продуктов питания, то их очень часто помещают в специальные охлаждаемые или герметичные боксы – это позволяет еде долгое время оставаться свежей.

Единственное, что не рекомендуется доставлять таким способом и в такой таре – разнообразные скоропортящиеся товары. Причина в том, что суда (именно на них обычно перевозятся металлические боксы) отличаются малой скоростью передвижения.

Нужный вам груз будет запакован в контейнер на месте отправки. Затем контейнер закроют, и откроете его уже только вы. Следовательно, никто по пути следования не сможет даже посмотреть на то, что находится в боксе, не говоря уже о возможности украсть это.

Нужно отметить и стандартизацию размеров всех современных контейнеров. Специально под габариты ящиков строят суда, делают машины и особое погрузочное оборудование. Подобная стандартизация значительно упрощает и удешевляет процесс погрузочно/разгрузочных работ с участием упомянутой тары.

Куда обратиться?

Получить максимум достоинств от перевозки груза в контейнере вы сможете, обратившись к проверенному, надежному предприятию. «Интер Транс Лоджистикс» – одна из таких компаний, которая давно работает на рынке, имеет безупречную репутацию и доступный уровень цен, большой перечень дополнительных услуг: страхование, погрузка/разгрузка, экспедирование, сопровождение, мониторинг.