Отследить груз

Введите номер декларации


Продажа кредитного авто и ее особенности

1434468024 prodazha

В настоящее время существуют программы, позволяющие купить транспортное средство и постепенно выплачивать его стоимость.

Однако обстоятельства могут вынудить человека подать объявление вроде "продам кредитное авто". Это может быть развод и раздел имущества, а также желание приобрести другую машину. Ниже пойдет речь о том, как продать такое транспортное средство как можно выгоднее.

Полезные советы

Заемщик может самостоятельно заняться вопросом продажи и посетить банк с просьбой досрочного погашения. Часто такие организации предполагают в договорах оплату комиссии за проведение данного процесса. Покупатель осуществляет ее, перечисляя сумму на банковский счет. После этого данное учреждение "вычеркивает" машину из реестра залогового имущества.

Далее человеку выдается ПТС, после чего тот отправляется в ГИБДД, чтобы снять транспорт с учета. Теперь можно заключать договор. Плюс такого процесса - полное погашение задолженности с небольшими расходами. Однако существует и минус - на поиски потенциального покупателя порой уходит приличное время.

Оплатить кредит получится и посредством финансового учреждения (банка), когда остаток долга примерно составляет рыночную цену транспортного средства. Для этого банк уведомляется о невозможности выплат заемщиком. Иногда бывает, что средств от продажи не хватает для оплаты кредита. В таком случае доплата остается за заемщиком. Погасить задолженность помогут специалисты, занимающиеся данным вопросом. Они также дадут полезные советы, которые помогут в будущем.