Отследить груз

Введите номер декларации


Охрана грузов

16-98-21Чтобы как следует обезопасить себя и перевозимые ценные грузы, охраняемые лица должны обращать внимание на любую мелочь, связанную с автотранспортом.

 

Самое первое правило. Даже когда транспортным средством не пользуются, оно должно находиться под пристальным наблюдением или в охраняемом гараже, чтобы в него не подсунули взрывное устройство или какой-либо «жучек».

В автомобиле должны обязательно быть, следующие атрибуты:

- аптечка;

- огнетушитель;

- проверенное запасное колесо;

- канистра с бензином;

- трос;

- мощный фонарь, в котором есть батарейки.

Сам автомобиль должен быть быстрым, прочным и маневренным.

Также будет нелишним обзавестись радиопередатчиком, чтобы суметь связаться с подмогой в экстренном случае.

Тонированные бронированные стекла нужны для самых опасных ситуаций, если есть гарантия, что злоумышленники нападут в пути, лучше прибегнуть к их установке.

Помимо всего вышеуказанного, нужно выбрать автомобиль, который будет незаметен.

Нужно, чтобы машина была того же цвета и типа, как и большинство машин района, в котором будет происходить перевозка.

Затем следует выбрать водителя. Это должен быть очень опытный шофер, но также и очень хороший механик, прекрасно знающий устройство автомобиля и его технического обслуживания.

Водитель обязан уметь не только ездить быстро и хорошо, но и понимать, как вести себя в случае нападения злоумышленников, как вести себя, и как сохранить автомобиль и охраняемый объект в целостности и сохранности.

Возможно, будут нужны навыки оборонительного вождения – если нападающие захотят использовать какой-либо транспорт в качестве оружия.

Водитель должен быть инструктирован по поводу всего, что связано с автомобилем:

- парковка;

- посадка-высадка пассажиров;

- хранение машины в гараже.

Каждый раз перед эксплуатацией автомобиля его следует проверять, чтобы исключить опасность минирования.

При охране грузов, водитель также должен получить инструкции по действию, как в обычных, так и в чрезвычайных условиях.

Если высадить или посадить охраняемого пассажира не получается в защищенном месте (например, в гараже или на крытой стоянке, в которой есть проход в офис или дом), то участок, по которому пассажир будет передвигаться пешком, должен быть уменьшен настолько, насколько это возможно.

Также следует проявлять особую осторожность при непредвиденных ситуациях ремонта на дороге или милицейской проверке, так как эти инсценировки часто используются нарушителями, для того, чтобы получить доступ к охраняемому объекту.