Отследить груз

Введите номер декларации


Производство полиэтиленовой пленки

plenochnaja linija NEWПленки из полимерных материалов (ПФД) в настоящее время используются в разных сферах. Без них невозможно обойтись при строительстве или ремонте. Ассортимент радует многообразием.

Этапы производства полиэтилена

На первом этапе происходит взвешивание и дозировка всех веществ, необходимых в процессе производства. В ходе приготовления рабочей смеси для процесса эксгузии подготовленные чистые составляющие смешивают в нужный компаунд с точным соблюдением технологии.

В состав компаунда по стандарту входит:

- полиолефин;
- этиленовые углеводороды для дальнейшей полимеризации;
- в химическом методе прошивки молекул применяют специальный агент DCP;
- азодикарбонамид для вспенивания рабочей смеси компонентов синтеза;
- пигменты, окрашивающие материал в нужный цвет;
- разнообразные специальные добавки - антипирены органического происхождения для обеспечения огнестойкости, сополимеры для получения высокой стойкости материала к растрескиванию, эластичности и т. д.

На втором этапе начинается технологический процесс экструдирования листа по четко заданным стандартным параметрам. Экструзия достаточно широко распространёна при получении такой продукции из полимеров, как трубы, листовой материал, профили. Внутри экструдера обычно вращаются 1 или 2 шнека, в результате чего через фильеру выдавливают разогретую рабочую смесь. Так изделиям из химических волокон придают нужную форму.

На третьем этапе происходит физическая прошивка листа полиэтилена с применением электронного ускорителя. В нашем варианте указан метод физической молекулярной сшивки. Он не нуждается в каких-либо дополнительных добавках. Полиэтилен проходит сквозь специальный излучатель, который облучает листовой полимер электронным пучком, сшивая материал на молекулярном уровне.

На четвертом этапе производства идет вспенивание ПЭ.

Виды пленки

Самый универсальный материал - полиэтиленовая пленка. Прочность, эластичность, прозрачность и удобство в эксплуатации позволяют применять пленку в качестве накрытий для разных конструкций.

Армированная пленка -один из наиболее прочных видов полимерных пленок Ее основу составляет специальная армирующая сетка, которая покрывается с двух сторон полиэтиленовой пленкой. Благодаря этому готовая пленка получает ряд дополнительных характеристик повышенная прочность устойчивость к атмосферному и ультрафиолетовому воздействию а также к деформации и растяжению. Именно поэтому армированная пленка широко используется для накрывания открытых строительных конструкций лесов и фасадов при сложных погодных условиях для временных накрытий и перегородок для сооружения временных бытовок и теплил а также в процессе гидро- и пароизоляпии.