Отследить груз

Введите номер декларации


Грузовое такси в Оренбурге: разнообразие транспортных средств

5564564Грузовое такси в Оренбурге является востребованным типом транспорта в самых различных отраслях. Благодаря ему реализовываются как бытовые задачи (переезды, вывоз строительного мусора и т.д.), так и коммерческие (развоз товаров по торговым точкам, перевозка материалов и т.д.). Каким же бывает грузовое такси и в чем его особенности?

 

Разновидности грузовых такси в Оренбурге

Грузовое такси представляет собой транспортное средство, предназначенное, как правило, для перевозки малых и средних грузов. Наиболее часто логистические компании используют в качестве основного автомобиля для предоставления услуг грузового такси «Газели». Такие автомобили обладают всеми необходимыми характеристиками для реализации подобных работ. Но на рынке можно встретить машины и других марок:

  • Lifan;
  • MAN;
  • TATA и т.д.

Также грузовое такси в Оренбурге отличается своей конструкцией и назначением. Среди всех разновидностей авто преобладают следующие модели:

  • Тентованные. Такие автомобили подходят для грузоперевозок изделий, которые не имеют определенных требований к условиям доставки. В них перевозят небольшую бытовую технику, малогабаритную мебель, некоторые виды фасованной продукции.
  • С закрытым кузовом. Автомобили данного типа оборудованы кузовом с жесткой каркасной конструкцией. Их используют для перевозки крупногабаритных изделий, бытовой техники, мебели.
  • Для транспортировки окон и дверей. Автомобили данного типа оснащены специальной опорной рамой с уплотнителями. Это позволяет укладывать оконные конструкции и двери максимально компактно, а также обеспечивать их безопасность при перевозке.
  • С рефрижераторами. Заказать такое грузовое такси в Оренбурге по телефону можно не в каждой логистической компании. Оно отличается наличием холодильного оборудования в кузове, необходимого для транспортировки скоропортящихся продуктов питания.

грузоперевозки в Оренбурге

Стоит отметить, что практически каждый грузовой автомобиль имеет весьма адаптивную конструкцию. По желанию владельца он может оснащаться различными крепежными элементами для перевозки тех или иных грузов. Это делает их универсальными с точки зрения эксплуатации.

Кроме того, транспорт всегда можно модернизировать при обращении в специальные мастерские. Грузовое такси в Оренбурге – это отличное решение для тех, кто не имеет собственного крупногабаритного транспорта, но нуждается в перевозке больших партий товара или вещей при переезде.