Отследить груз

Введите номер декларации


Таможенное оформление товаров

579099

Международная перевозка грузов включает в себя такой важный пункт, как прохождение таможни, называемое транзит, оформление или растаможивание - процедуры, согласно которым осуществляется перевозка товаров. Оплата пошлин не производится. Исключением являются технические и не тарифицированные регулирования.

Исходя из имеющихся правил оформления грузов, или как ее еще называют, очистка, применяется, если:

- речь идет о разрешенных к ввозу товарах;
- приняты меры обеспечения к перевозимым товарам импортного производства и оборудование транспортного средства соответствует установленным требованиям;
- на ввозимые товары, на которые есть документы, которые подтверждают соблюдение ограничений.

Обычно транзитная декларация содержит информацию о стоимости ввозимых товаров, их количестве, данных о наименовании, ТН ВЭД код, установленный в соответствии с номенклатурой стран, входящих в союз. Транзитной декларацией могут выступать коммерческие документы. Касательно обеспечения транзита, то он может осуществляться представителем брокерской компании, перевозчиком или получателем груза посредством оплаты налогов, пошлин или же сопровождением груза по установленному маршруту.

Завершает процедуру орган назначения, перевозчику дается не более 25 часов с момента прихода товара на контроль. Ошибки, допущенные при организации, или же в документальном оформлении товаров могут привести к задержке груза. В этом случае товар перемещается на склад временного хранения, при этом все затраты по хранению возлагаются непосредственно на перевозчика. Еще хуже, когда товары, не перемещенные перевозчиком в режим транзита, попадают под таможенный режим, что приводит к необходимости оплаты пошлин и налогов по законам РФ. По этой причине таможенный транзит доверяют компаниям, способным безукоризненно доставить груз по всей территории России.

Если вам необходимо осуществить таможенное оформление, обращайтесь в компанию Tambrok – специалисты разработают маршрут передвижения, а также подготовят все необходимые документы. Компания предоставляет только качественные услуги по организации транзита и его оформлению, позволяющие сохранить ваше время и деньги. Фрма гарантирует перевозки грузов в соответствии со всеми требованиями нашего законодательства, и международными правилами. Для повышения качества доставки специалисты регулярно мониторят перевозки грузов, что обеспечивает максимальную оперативность и эффективность на всех этапах доставки.

Компания обладает огромным опытом в области оформлении таможенной доставки по территории России и за ее пределами. Заказчики получают:

- разрешение на перевозку грузов в транзитном режиме;
- помощь в составлении всего пакета документов.