Отследить груз

Введите номер декларации


Перевозка грузов газелями

orelДовольно часто, в сознании обычного человека, автомобиль "ГАЗель" представляют только, как средство перевозки пассажиров, но не стоит забывать о другом ответвлении отечественного автопрома — не менее популярны грузовые модификации.

 

В обновленных грузовых "ГАЗелях" производитель удлинил раму, усовершенствовал приборную панель, амортизаторы и карданный вал, что позволило увеличить объем грузового отсека и снизить расход топлива.

Грузовые перевозки газелями

Перевозка грузов по России газелями очень эффективна, по причине достаточной маневренности и грузоподъемности этих грузовиков. В основной своей массе "ГАЗели" используются для доставки грузов небольшого объема или тоннажа. Газель может за один рейс доставить груз общей массой до трех тонн, загрузка машину легко осуществляется одним-двумя грузчиками.

Благодаря своей неприхотливости, простоте загрузки-разгрузки, и достаточно вместительному кузову газели очень популярны. Помимо всего этого "ГАЗели" имеют достаточно высокую проходимость не только по трассам, но и по проселочным и грунтовым дорогам, дорогам без покрытия. Очень часто грузовое такси используется для квартирных и офисных переездов, грузовой перевозки партий пищевых или промышленных товаров в коробках и мешках.

Грузовая газель может иметь различные типы кузова:

  • фургон - по большей части применяется для перевозки грузов содержащих продукты питания, которые фасуются в мешки или коробки
  • тент - подходит для перевозки газелями различных видов строительных материалов, мебели и т.п.
  • борт - наиболее удобный вариант для транспортировки грузов устойчивых в повреждениям и воздействию окружающей среды

При доставке грузов газелью грузчики специальным образом располагают все предметы, чтоб при перевозке ничего не повредилось. Хрупкие предметы тщатильно упаковываются и маркируются, чтоб обеспечить сохранность перевозимого груза.

Многие автовладельцы, которым важна вместительность кузова "ГАЗели", могут своими руками сделать его удлиненным: для этого необходимо разрезать раму и установить на заклепки специальный удлинитель. Эти процедуры требуют удлинения электропроводки и дополнительной донастройкой нескольких узлов. В итоге кузов "вырастет" в длину до 4-5 метров.

После удлинения машину можно оснастить еврофургоном ГАЗ-3302, что позволит с повышенным удобством проводить погрузочные и разгрузочные работы используя задние распашные ворота. Учитывая достаточную высоту фургона, грузчики могут работать с комфортом, не нагибаясь. Благодаря подобным удлинениям  автомобилей перевозчикам удается не нарушать правила перевозки крупногабаритных грузов, к примеру длинные доски, которые могли бы свешиваться из кузова.