Отследить груз

Введите номер декларации


Перевозка бытовок

perevozki-bytovok-manipulyatorom 1690838 73337Ни одно строительство не обходится без наемных рабочих. Под этим словом подразумевается, прежде всего, строительная бригада.

 

Чтобы упростить жизнь рабочим, жильё для строителей размещают прямо возле строительного объекта. Чтобы не строить отдельное помещение, для этих целей используется обыкновенная бытовка. Бытовка – это вспомогательное помещенное, которое располагается на строительной площадке временно. Она служит не только для проживания, но также и для хранения материалов и инструментов, которые необходимы при строительстве.

Проблема бытовки в том, что это цельная конструкция, которая не подвергается разборке, поэтому её доставляют целиком. Теперь о том, как это происходит. Для того, чтобы доставить бытовку на нужное место, пользуются услугами транспортных компаний, которые занимаются перевозкой негабаритных грузов. Как правило, они-то как раз и предоставляют такую услугу, как перевозка бытовок.

В данных компаниях работают профессиональные водители-крановщики или, как их еще называют, операторы подъемного крана. Они помещают бытовку на специальную платформу на автотранспорте. Далее основная работа переходит в руке водителя.

Стоит отметить, что водители, управляющие транспортным средством, которое способно перевезти негабаритный груз, должны иметь особую категорию вождения. Так что, вы самостоятельно вряд ли сможете доставить подобный крупногабаритный объект к пункту назначения. Да и зачем, если для этого можно нанять специально обученных людей.

Кстати, в транспортных компаниях работают не только одни водители, как может показаться на первый взгляд. Штат такого предприятия включает в себя еще логистов и юристов. Логисты занимаются расчетом самого удобного и правильного пути для перевозки. Они выбирают кратчайший путь, чтобы вложиться в минимальные затраты бензина.

А если учесть, что еще и не все дороги подходят для транспортировки, потому что не всякое дорожное покрытие способно выдержать большой вес крупногабаритного груза, то работы логистам прибавляется. Юристы занимаются многочисленными юридическими вопросами, к которым относится получение разрешения на перевозку и прочая необходимая документация.

Некоторые транспортные компании также предоставляют охранные услуги. Чтобы все эти вопросы не ложились на ваши плечи, как раз и существуют транспортные компании, услугами которых вы с легкостью можете воспользоваться.