Отследить груз

Введите номер декларации


Путешествие по родному краю заказ мироавтобуса

avtobusДовольно нередкая ситуация, когда у родителей нет отпуска летом, и дети остаются скучать все каникулы в городе. Как сделать так, чтобы и самим с пользой провести выходные, и детям доставить полезное удовольствие?


Ну, допустим, что на месяц или даже половину лета детей удается устроить или в летний лагерь, или к бабушке в деревню. А в остальное время что делать им, свободным от уроков и различных секций и школьных кружков?

А почему бы не устроить по выходным путешествие по родному краю. Можно еще и друзей – таких же школьников или соседских мальчишек прихватить. В любом городе аренда микроавтобуса не является дорогой, недоступной услугой. Дети будут счастливы знать, что каждые выходные они не просто на даче у мангала с шашлыками в компании взрослых проведут, а увидят старинные замки или зоопарк, просто погуляют по незнакомому городу, пофотографируются сами, сделают интересные снимки достопримечательностей.
В жару просто гулять по городу вряд ли будет интересно, поэтому по дороге туда или обратно можно и пикник на реке или озере устроить, поплавать, позагорать, поиграть с детьми в волейбол или футбол. Главное - осуществить заказ микроавтобуса. Это только нам кажется, что детям не интересно во взрослой компании. На самом деле дети очень ценят общение со взрослыми.

До следующих выходных у детей будет масса воспоминаний и интересной работы — они обработают фотографии, поделятся с друзьями в интернете своими рассказами. Разошлют фотоснимки. Маленьких детей можно озадачить рисунками по мотивам путешествия.
И опять готовиться к вояжу, а взрослые начинают заниматься таким делом как аренда микроавтобуса. Пусть теперь возьмет на себя руководство кто-то другой из родителей, если у вас не получается. И опять — новый город, новая дорога, новое путешествие и новые впечатления. Если детей собирается целая компания, главное — опять не забыть про заказ микроавтобуса или даже большого автобуса — вскладчину на несколько семей это не будет сложно и дорого.
Кстати, стоит поинтересоваться — возможно, есть и в турагентствах вашего города такие, организованные специально на время каникул автобусные туры выходного дня. Но все-таки помните, что никакой, даже самый лучший гид, не сможет заменить общение с родителями, а оно так нужно детям. Ведь именно в отпуске мы очень сближаемся с детьми, а потом опять целый год все общение сводится к разговорам во время завтраков и ужинов, да к проверке дневников.

Если немного пофантазировать и иметь желание общаться с детьми, то можно в любых условиях сделать жизнь интересной, не только отдых.