Отследить груз

Введите номер декларации


Разновидности автомобильных грузовых перевозок

Перемещение грузов востребовано в самых разных сферах, начиная промышленностью и торговлей и заканчивая бытовыми нуждами.

 

Видов грузоперевозок существует также немало. Но наиболее востребованными являются автомобильные. Их популярность косвенно подтверждается количеством посредников, предлагающих данную услугу. Если необходимо выполнить грузовые перевозки в Орле, то можно найти огромное количество организаций, которые готовы взяться за транспортировку любого груза.

Разнообразие автомобильных грузоперевозок позволяет выделить несколько направлений, а точнее разновидностей данной деятельности. Выделять их можно на основании нескольких параметров. Одним из наиболее значимых является территориальный признак. По нему выделяются несколько групп перевозок грузов.

Технологические перевозки представляют транспортировку объектов в пределах конкретной территории. Обычно к таким относят перемещения внутри конкретного предприятия или строительной площадки.
Городские – это перевозка грузов в Орле или в пределах любого другого города, но без выезда из него. Если же транспорт выезжает с грузом за черту города, но остается в пределах пятидесятикилометровой зоны вокруг него, то такой вид перевозок называют пригородным.

Перемещение грузов внутри одного административного района называют внутрирайонным. Если же осуществляется сообщение между двумя близлежащими районами, то грузоперевозка называется уже межрайонной.

Междугородные грузовые перевозки выполняются за пределы пятидесятикилометровой зоны вокруг конкретного города. Транспорт выезжает в другой город или район.

Если же грузы отправляются за пределы конкретного государства, то перевозка называется международной.
Другой параметр, который учитывают при выделении видов перевозок – объем. В этом случае все грузоперевозки разделяют на массовые, когда выполняется транспортировка сразу больших объемов, и перевозка мелких партий товаров.

Имеется разделение по отраслевому признаку. В этом случае грузоперевозки бывают сельскохозяйственными, промышленными, почтовыми, торговыми, строительными и некоторыми другими.
По регулярности выделяют перевозки постоянные, временные и сезонные. Постоянные носят регулярный характер, временные отличаются эпизодичностью, а сезонные выполняются только в конкретный сезон года.