Отследить груз

Введите номер декларации


Морские грузоперевозки

25Морские контейнерные перевозки являются самым доступным способом международной транспортировки грузов. Несмотря на высокую надежность и низкую стоимость, отправка груза морем обладает одним существенным недостатком, а именно – высокими сроками доставки. Однако в тех случаях, когда сроки не имеют принципиального значения, а пункт назначения находится в стране с прямым выходом к морю, этот способ транспортировки груза будет наиболее предпочтительным.


Обладая одним единственным недостатком, международные грузовые перевозки по морю могут предложить ряд серьезных преимуществ по сравнению с аналогичными способами доставки. Например, если речь идет о поставках крупногабаритных грузов в Северную Америку, то очевидно, данный способ транспортировки будет единственно возможным в принципе. Транспортировка морем по праву считается одним из самых безопасных способов доставки, так как надежность транспортных судов ни у кого не вызывает сомнений, а вероятность форс-мажорных ситуаций в море крайне мала. Не менее важен и тот факт, что при доставке грузов морскими путями не существует ограничений по номенклатуре груза, что позволяет осуществлять доставку специфических грузов, не разрешенных для перевозки авиационным транспортом.

Негосударственные компании-перевозчики – это концерны, предприятия, которые занимаются перевозкой, как своей продукции, так и других компаний и частных лиц. Первые занимаются передвижением “личного товара” и лишь попутный идентичный товар они берут для транспортировки. Вторые - это именно те компании, которые занимаются грузоперевозками. Они выбирают типы контейнеров, маршруты следования перевозок, привлекая этим поток заказов от клиентов, тем самым, обеспечивая работу бесперебойно.

В связи с этими новообразованиями, в системе транспортировки по железной дороге, появилась возможность создать гибкие системы скидок, регулировать график движения товара, как для крупных, так и мелких компаний для доставки товаров, заверенную гарантиями частным перевозчиком

Если вам необходима доставка сборных грузов по морю, то рекомендуем обратиться в транспортную компанию ete.ru. Сотрудники готовы взять на себя все организационные процессы, начиная от фрахтовки подходящего грузового судна и заканчивая погрузкой или разгрузкой вашего груза. Также, если вы желаете свести к минимуму длительный срок морской доставки, то компания обеспечит для вашего груза быстрое оформление необходимой документации и прохождение таможенного контроля.