Отследить груз

Введите номер декларации


С помощью чего перевезти груз?

Комплекс действий по перемещению груза с помощью транспорта называется грузоперевозкой. Эта слуга в настоящее время пользуется огромным спросом. Перевозку осуществляют всеми видами транспорта.

Перевозки на автомобилях

Этот вид грузоперевозок наиболее популярен. Перевозить таким образом груз относительно недорого, да и доставка может быть практически в любое место. Недостаток считается невозможность перевозить крупногабаритные грузы. А вот проблема погрузки решилась после изобретения манипулятора. Этот специальный автомобильный кран позволяет аккуратно загрузить и выгрузить любые предметы, закрепить им же груз, а также выгрузка на возвышенное место. Сегодня заказать манипулятор можно практически в любом городе.

Большим плюсом крана-манипулятора является наличие особого механизма – стрелы. От ее длины и устройства будут зависеть возможности крана. Благодаря наличию стрелы, проблемы подъезда автотранспорта к определенному месту и ограниченное пространство для работ были решены, а услуги манипулятора стали просто незаменимыми. С помощью стрелы можно еще и поднимать или опускать груз на определенное расстояние, например, поднять на второй этаж строящегося здания или опустить в шахту.

Выбирая манипулятор, нужно исходить от перечня проводимых работ, объема и массы груза. Найти устройство через интернет довольно просто, достаточно просто вбить в поисковую строку «Манипулятор Москва» (или любой другой необходимый город). Из десятков вариантов вы обязательно выберете подходящий.

Железнодорожные перевозки

Данный вид перевозок, естественно, осуществляется только там, где есть железная дорога. Этот способ часто выбирают для транспортировки грузов больших габаритов. Осложнена такая перевозка оформлением документов, а также необходимостью соблюдать большое количество правил. Но есть и свои преимущества – высокая сохранность перевозимого груза и мобильность перевозки. Транспортировка груза зачастую осуществляется в контейнерах.

Авиаперевозки

Из всех видов - это самая дорогостоящая перевозка груза. Пользуются ей только при необходимости доставить груз быстро и на большое расстояние, а также во время доставки скоропортящихся грузов.

Речная и морская транспортировка

Самый простой и выгодный способ транспортировки, подходящий для большинства грузов. Но скорость такой транспортировки очень низкая. Да и под воздействием погодных условий груз может задержаться в пути на несколько недел