Отследить груз

Введите номер декларации


Чартеры. Дешево не значит плохо

Salon charteraПодбирая чартерный рейс, самый удобный способ узнать о предложениях и ценах — полистать свежий номер рекламного журнала, посвященного туризму. А выпуск годичной давности поможет уже на начальном этапе застраховаться от встреч с так называемыми фирмами-однодневками.

Если компания продержалась хотя бы год и не лишилась лицензии, вряд ли ради одной аферы она захочет вылететь из бизнеса, потеряв клиентуру. Можно с большой долей уверенности сказать, что чем старше фирма, тем выше ее надежность. Заказывайте чартеры в компании Авиационный Чартерный Сервис и вы получите оптимальный уровень сервиса по доступной цене.

Несложно сэкономить и на транспорте. Чартерный авиарейс дешевле регулярного. Здесь необходимо учитывать соотношение «цены и качества». Многие думают, что чартеры задерживают, самолеты не самые современные. Так было раньше, теперь же ситуация изменилась. В чартерном автобусе обязательны кондиционер, биотуалет, просторные откидные кресла. Не надо забывать о теплоходах и паромах. Водные странствия позволяют любоваться красивыми видами. Недостаток — возможность качки, поэтому страдающим морской болезнью отправляться в круизы не рекомендуется. Хотя на самом деле сильнее подвержены качке маленькие суда, а не паромы и океанские лайнеры.

Страховка

Страховка, как правило, уже заложена в цену билета. Отказываться от нее нет смысла (мало ли что произойдет в поездке), да и не получится. Есть специальные полисы, предусматривающие большой перечень медицинских услуг — вплоть до госпитализации. Если страховка оформлена на группу, то каждому должны выдать личную карточку с указанием номера полиса и телефонов, по которым следует обращаться за помощью. Нужно подробно расспросить менеджера, каков порядок действий при возникновении страхового случая, а также на какой объем медицинского обслуживания можно рассчитывать.

Вместо итога хочется сказать следующее. Сверх комфортных условий от рейса, заказанного туроператором, лучше не ждать (на чем-то ведь надо экономить), но то, что их (комфортных условий) вообще не будет, тоже не соответствует действительности. У любой цивилизованной авиакомпании имеются внутренние стандарты, ниже которых она не опускается.

В конце концов, у каждого человека свои критерии качества. Для одних главное дешево и безопасно добраться до места назначения. В этом случае авиабилет чартерный - то, что доктор прописал. Другие требуют к своей персоне особого деликатного отношения. Если при этом они готовы за это платить, лучше отдать предпочтение регулярным рейсам.