Отследить груз

Введите номер декларации


Ремонт и обслуживание насос-фарсунок

В комплектацию форсунок входят важные детали, неисправность которых приводит к сбою работы насоса. Это термоэкран и термошайба. Они контролируют подачу тепла к распылителю, осуществляют регулировку рабочей температуры в зоне отверстия, и не позволяют ему зашлаковываться. От того, насколько качественными являются все детали, зависит состояние двигателя, функционирующему на солярке. 

 

Д-Дизель имеет дозированную подачу топлива в цилиндры непосредственно форсунками. Контроль осуществляют электронная система блока управления. Она падает сигнал насосу, производящему выброс горючего через их отверстия. Своевременный ремонт и обслуживание продлят работу двигателя грузового автомобиля и спецтехники американского производства.

Восстановление

Поддерживать рабочее состояние отдельных систем насоса можно, производя определенный вид их обслуживания. Для этого потребуется приобрести запчасти форсунок cummins. Они подлежат замене с определенной периодичностью.

Современные модели Cummins имеют отличия по их размещению, способам вспрыскивания и управления процессом. Они зависят от блока головок и камеры сгорания с регулируемым давлением.


Все форсунки этого производителя подразделяются на три основных вида:

  • Давление регулируется ручным способом при помощи винта. Эту систему можно встретить только на старых автомобилях.
  • Усовершенствованная модификация насоса, регулируется при повороте шайбы. Пружина располагается на нижней части форсунки. Она касается своим верхним кольцом шайбы и создает необходимое давление на иглу, через которую подается смесь солярки в камеру сгорания.
  • Современные системы управления более точны. В них подача топлива осуществляется электроникой. Это CjmmjnRail контроль давления и выброса топлива насосом через его форсунки.

Преимущество

Сложные модели не рекомендуют восстанавливать без специальной подготовки. В интересах владельца автотранспорта необходимо знать, что компания осуществляет ремонт американских насос-форсунок по договорам на обслуживание. Профессиональные мастера выполнят все необходимые работы и сами обеспечат поставку комплектующих деталей для автомобиля. В этом случае у заказчика – владельца спецтехники или грузового автомобильного транспорта, не будет никаких проблем. Решение всех вопросов возьмет на себя исполнитель.

Заключение

Для потребителя выгодно заключать контракт с одной компанией, если она занимается поставкой и ремонтом насос-форсунок для автомобилей американского производителя. В этом случае будет предоставлены гарантии на конечный результат работ в полном объеме.