Отследить груз

Введите номер декларации


Заправка авто дизельным топливом

Для того чтобы автомобили или другая наземная, судовая, летательная техника могла ездить, плыть или лететь требуется заправка топливом.

Для бензиновых двигателей необходим бензин, а для дизельных или газотурбинных дизтопливо. Оно, исходя из ценовой категории, относится к наиболее популярному виду, а также отличается высокой степенью сжатия, экономичным расходованием. Поэтому на сегодняшний день заправка авто дизельным топливом http://agsdizel.ru/ считается наиболее экономичной и популярной. 

Что относится к основным характеристикам дизтоплива

  • Стабильность его подачи обеспечивается за счет вязкости и плотности. Также эти свойства обеспечивают высокую степень работоспособности фильтрационной системы. 
  • Качественная солярка должна отвечать большому числу показателей, такуровень полного сгорания, токсичность выхлопных газов зависит от фракционного состава; экономичность, мощность двигателя от цетанового числа;безопасное использование от температуры вспышки;надежное, непрерывное функционирование фильтровой очистки и системы цилиндрически-поршневой обеспечивается высокой степенью чистоты.
  • Для достижения наименьшего уровня износа, образования коррозии, нагара не должна быть превышенной норма металлов и непредельных углеводородов. Также для обеспечения работы двигателя при минусовых температурах солярка должна отвечать необходимым низкотемпературным нормам. 


Какими показателями отличаются разные марки 

На сегодняшний день в соответствии с ГОСТом различается несколько марок дизельного топлива. Так в летние месяцы для заправки дизельным топливом авто лучше всего подойдет марка «Л». Содержание серы в ней не должна быть более 0,2 процента. Применять данную марку можно только при плюсовых температурах. 

Для зимнего периода, когда температура опускается ниже 0, но не достигает больше 45 градусов необходимо использовать марку «3». Она имеет немного больший уровень серы, который находится в пределе 0,5 процента. Маркой «А» заправляют автомобили, которые работают при очень низких минусовых температурах, превышающих 45 градусов, она относится к арктическому типу. 

Какому топливу многие отдают свое предпочтение и почему

От качества солярки во многом зависит техническая исправность и долговечность работы автомобиля. Поэтому прежде чем заправлять авто  дизельным топливом в первую очередь стоит определиться с его маркой, исходя из температурных режимов и соответствия техническим показателям, которые не должны быть выше того, что предусмотрено нормами.

На сегодняшний день бензин стоит намного дороже дизтоплива, поэтому солярку используют для заправки многих автотранспортных средств, а высококачественную марку даже для легковых авто, что предоставляет возможность владельцам эксплуатировать их недорого топливом, которое соответствует стандарту «Евро 5».