Отследить груз

Введите номер декларации


Rieju и Gas Gas – два новых бренда на рынке Болгарии

ecranger-200В этом году на выставке Moto Expo 2022 с 15 по 19 апреля для нашего рынка дебютируют два новых мотоциклетных бренда — Rieju и Gas Gas. Представителем этих машин в Болгарии является компания Servicetrade OOD. На выставке мотоциклов в зале Asics Arena (бывший фестивальный зал) машины обоих брендов будут выставлены на стенде площадью 110,5 квадратных метров.

 

Gas Gas — испанский производитель мотоциклов, основанный в 1985 году Нарцисом Касасом и Хосепом Пибернатом в городе Солт, Жирона. Компания специализируется на внедорожных и эндуро мотоциклах. В 2014 году Gas Gas объединилась с испанским производителем мотоциклов Ossa и была приобретена Torrot Group в 2015 году. В 2019 году Gas Gas была куплена Pierer Mobility AG, которой принадлежат мотоциклы KTM. После продажи KTM внедорожные модели Gas Gas были куплены испанским производителем мотоциклов Rieju.

Со своей стороны, Rieju — производитель мопедов и мотоциклов из Испании, базирующийся в Фигерасе, также в регионе Жирона. Компания специализируется на мотоциклах малого объема - от 49 до 450 куб. см, с двигателями Minarelli. Их продукция доступна почти во всех странах Европы, а с лета прошлого года и в Болгарии.

Сервистрейд является представителем обоих брендов, имея выставочный зал и специализированный сервис. Также есть магазин мотоциклетной экипировки, аксессуаров и экипировки.

Rieju

В модельном ряду Rieju особое место занимает модель MRT 50 Pro. Он основан на MRT 50. Модели Pro имеют гоночные традиции и разработаны для обеспечения наилучшей езды в любых условиях. Новое поколение имеет 6-ступенчатую коробку передач, 2-тактный двигатель жидкостного охлаждения имеет специальную систему питания, выдает хорошие показатели максимальной мощности и крутящего момента. Массивная 40-миллиметровая перевернутая вилка с регулируемым по высоте задним амортизатором и прогрессивная задняя подвеска обеспечивают отличную управляемость в любых условиях. Алюминиевый руль с гоночными ручками Domino, 21-дюймовые передние и 18-дюймовые задние алюминиевые колеса — все это профессионально. Тормоза Galfer с волнистыми дисками 300/200 мм с радиальными двухпоршневыми суппортами AJP спереди.

Модель Century 125 вдохновлена легендарной Rieju 175 1950-х годов. Century родился и несет в себе дух, который всегда характеризовал Риежу. Мотоцикл хочет передать элегантность своего дизайна в сочетании с высокопроизводительным двигателем. Он предлагает новую линейку для 125-кубового сектора, сочетающую современный взгляд на классический дизайн с достаточной мощностью и динамикой. 125-кубовый Century отмечает тенденции в сегменте Scrambler - Vintage. Эта звезда Rieju очень важна для бренда, так как она отмечает 75-летие со дня основания компании RIEJU SA.

Модель MR300 Racing тоже весьма интересна. Действительно, Rieju MR 250/300 Racing никого не оставит равнодушным. Двигатель 2T объемом 250/300 куб. см с жидкостным охлаждением, а также передняя и задняя подвеска Kayaba и тормоза Nissin делают его лучшим соотношением цены и качества на рынке. Двигатель двухтактный одноцилиндровый жидкостного охлаждения объемом 299,3/249,5 куб. см, диаметром и ходом поршня 72 х 72 мм. Соответствует стандартам Евро5. Коробка передач 6-ступенчатая.

Gas Gas

А вы знаете, кто выиграл ралли Дакар 2022 на мотоциклах? Это британец Сэм Сандерленд с Gas Gas. Он во второй раз одержал победу в ралли после 2017 года в Южной Америке, но принес бренду Gas Gas первый успех в жесткой гонке. Таким образом, эти мотоциклы усилили свои внедорожные качества в ралли «Дакар». Кроме того, они также борются за первое место на трассе в классе Moto3.

Как было сказано в начале, компания «Газ Газ» специализируется на выпуске внедорожных машин.

Среди них модель Gas Gas TXT 250 – пробная. В этой дисциплине бренд имеет давние и победоносные традиции. В нашей стране триал очень популярен, и мало кто осваивает тонкости езды на этих мотоциклах. Такие машины редко встретишь в нашей стране и ТХТ 250 неизбежно вызовет интерес у мотолюбителей, ведь ГазГаз со своей триальной линейкой уже много лет является признанным лидером в этой категории.

Машины крайне интересные, веселые и приятные в управлении. Ни один другой тип мотоцикла не может развить сложные навыки баланса, положения тела, управления дросселем, сцеплением и тормозом, которые делают мотоциклы для триала. Разнообразие четырех различных объемов двигателя делает эти велосипеды чрезвычайно подходящими для детей, начинающих, продвинутых и экстремальных гонщиков эндуро. Триальные байки не требуют частого обслуживания, они очень тихие, и даже гонщик может тренироваться при выключенном двигателе!

Новый TXT Racing предлагает многолетний опыт и эволюцию, чрезвычайно точно сбалансированные настройки байка. Поведение сцепления, тормозов, подвески и двигателя было разработано таким образом, чтобы пилот мог легко максимально использовать свои возможности и легко модернизировать свою технику.

На 2022 год компания Gas Gas представила 18 моделей мотоциклов для мотокросса, эндуро и кросс-кантри. Компания расширяет ассортимент, добавляя три новые машины для мотокросса. Для детей они представили небольшой байк MC 85. Для взрослых и детей старшего возраста они выпустили новый двухтактный MC 250, а также четырехтактный MC 350F.

Новый компактный MC 85 — идеальный выбор для небольших гонщиков, стремящихся к успеху. Благодаря тщательно разработанному шасси и колесам меньшего размера мотоцикл обеспечивает бескомпромиссную управляемость и производительность.

Для энтузиастов лучший мотоцикл — двухтактный, объемом 250 куб.см — МС 250. Двигатель имеет большой крутящий момент и достаточную пиковую мощность. С подвеской WP XACT байк преодолевает высокие неровности и прыгает независимо от того, насколько сильно или быстро их атакует гонщик. Байк выигрывает благодаря базовой механике и низким эксплуатационным расходам.

MC 350F — третья и последняя модель для мотокросса в линейке 2022. Обладающая мощной, полезной мощностью и маневренностью. Это машина, созданная для веселых выходных на трассе с друзьями. Байк супер легкий. Те, кто посмеют чуть сильнее повернуть дроссель, почувствуют, что байк стал очень быстрым!

Среди модельного ряда 2022 года есть способные и веселые машины. Всего на выбор предлагается девять потрясающих эндуро-байков. Но из них есть четыре модели, пользующиеся наибольшим спросом. Новый EX 250 находится в непосредственной близости от своего старшего брата EX 300. Он дополняет линейку кросс-кантри, в которую также входят три 4-тактные модели.

Сюрпризом компании Gas Gas на выставке Moto Expo 2022 станет электрический байк MC-E5. Это детский мотоцикл для бездорожья, очень тихий и очень веселый. Он идеально подходит для юных учеников. Байк оснащен электрическим блоком питания для быстрой зарядки и предлагает 6 различных режимов езды. Таким образом, родители также могут осуществлять контроль.

Но MC-E 5 — не игрушка. Это полноценный гоночный мотоцикл, рассчитанный как на новичков, так и на юных любителей кросс-кантри. Его легко транспортировать, с нулевым уровнем выбросов и практически нулевым уровнем шума. Тем не менее, он имеет сверхпрочную раму, премиальную подвеску WP, общую легкую конструкцию, регулируемую высоту сиденья и высококачественные детали.