Отследить груз

Введите номер декларации


Ручные штабелеры. Область применения

Manuaalne-virnastaja-1000mm-1000x1000Выбор применяемого штабелера складывается из достаточного большого количества разнообразных факторов, но, тем не менее, штабелеры ручные  остаются наиболее простыми и востребованными устройствами, позволяющими осуществлять подъём и перемещение грузов.

При этом используется мускульная сила работников складских помещений. Штабелеры ручные являются наиболее конструктивно простыми устройствами, и обладают наименьшей производительностью из всего ряда подобных устройств. Однако, они обладают несомненным преимуществом в виде простоты обслуживания. Именно эти моменты играют важную роль в определении их места применения и определяют условия эксплуатации.

Все продаваемые тут https://shtabeler-volgograd.ru/ ручные штабелеры обладают определёнными конструктивными особенностями.

Для того, чтобы определиться с выбором, в какой ситуации ручные штабелеры будут обладать наибольшим эффектом, следует ознакомиться с некоторыми особенностями их устройства. Независимо от условий применения, все модели разделены на два основных типа:

- лебёдочные;
- гидравлические.

В настоящее время для выполнения складских работ применяются в основном гидравлические штабелеры. Они обладают максимальным удобством в работе, а сама  конструкция вполне надёжна. Основным рабочим механизмом, входящим в конструкцию штабелера такого типа, является гидроузел. Именно в нем происходит подъём каретки с грузом на высоту. Входящий в состав гидроузла клапан, позволяет маслу проходить только в одну сторону, фиксируя положение перемещаемого груза на необходимой высоте. Все механизмы и агрегаты, составляющие одно целое гидравлического штабелера, монтируются на раме, передвигающейся на роликах.

Имеющаяся в составе конструкции ручка, управляемая складским рабочим, перемещает штабелер по складу вручную. При осуществлении вертикальных возвратно-поступательных движений происходит подъём каретки, и, соответственно, груза, на необходимую высоту. Эту же самую функцию выполняет специальная педаль.

При выборе гидравлического ручного штабелера стоит обратить внимание и на то, какие рабочие характеристики можно получить от такого типа устройств.

Диапазон перемещаемых грузов, в котором устроство может работать, колеблется от 500 до 2500 кг, а высота, на которую эти грузы поднимаются, как правило, не превышает величины 1,5 — 3 метра. Для вил, входящих в состав ручного штабелера, стандартная длина составляет около 1050 мм, что идеально соотносится с размерами тары и поддонов, применяемых в РФ и отвечающих европейским стандартам.

Поскольку устройство передвигается с помощью мускульной силы человека, его скорость движения невелика и составляет около 5 км/ч без груза и примерно 3 км/ч с грузом, причем,  эти характеристики могут зависеть от типа складского напольного покрытия.