Отследить груз

Введите номер декларации


Ричтраки и штабелеры с электрическим подъемом

grostРичтрак - высотный узкопроходный штабелер (от англ. reach truck) - один и наиболее сложных видов складского оборудования. Принцип устройства ричтраков схож с самоходными электроштабелерами, но производительность ричтраков значительно выше, чем у штабелера.


Высокая производительность, которой обладает ричтрак, обусловлена большой скоростью передвижения, большей высотой подъема грузов (7-12 метров), большой грузоподъемностью (1-2,5 тонны), экономичной эксплуатацией, очень высокой маневренностью.

Маневренность обеспечивается конструкцией шасси. Прочная конструкция корпуса и мачты обеспечивает безопасность при работе с тяжелыми грузами. Ричтрак позволяет осуществлять работы в узких проходах, так как он уже других погрузчиков. Для сравнения: для ричтрака достаточно ширины рабочего коридора 2,7 м., тогда как другие погрузчики требуют не менее 3,3 м. для работы. Данная спецификация позволяет эксплуатировать ричтрак в условиях дефицита площади, либо увеличивать полезную складскую площадь путем уменьшения ширины проходов между стеллажами и увеличения высоты стеллажей.

Ричтраки оснащены выдвижной мачтой с боковым смещением и наклоном вил. Положение вил регулируется для снятия и установки грузов на заданную высоту.

Ричтраки оснащены батареей, работающей длительное время без подзарядки.

Высокая стоимость данного оборудования компенсируется за счет высокой производительности, интенсивности работ, экономичности эксплуатации и длительного срока службы.

Ручной штабелер с электрическим подъемом

В чем же основной плюс данного вида штабелеров, кроме удобства при погрузке-разгрузке европейских поддонов? Если обычный ручной штабелер преобразует человеческую силу благодаря гидравлике, которую приводит в действие оператор, то здесь эту работу выполняет электродвигатель, что особо удобно, когда требуется поднять груз на стеллаж или снять его оттуда. При этом полуэлектрический штабелер работает от заряженного аккумулятора, что нисколько не стесняет его в передвижениях.

Роль человека при работе с данным видом штабелеров сводится непосредственно к управлению им, без применения какой-либо силы. Это, кстати, дает возможность работать на нем даже женщинам. У штабелеров с электроподъемом имеется тяговая рукоять, делающая агрегат более маневренным, а также – ножной тормоз, обеспечивающий его полную неподвижность при погрузке и разгрузке.

Что касается технических характеристик ручных штабелеров с электрическим подъемом, то они рассчитаны на грузы, массой до полутора тонн и могут поднимать их на высоту до 3-х метров.