Отследить груз

Введите номер декларации


Критерии выбора и требования к вилочным погрузчикам

171 originalВилочные погрузчики JAC стали незаменимыми в логистике. Существуют различные типы, конструкции, концепции привода, области применения и производители, причем каждая модель подходит для очень специфических областей использования.

 

Где используются вилочные погрузчики JAC?

Вилочные погрузчики используются во многих областях. Техника, приобрести которую можно в компании https://eurocaraplus-jac.ru/vilochnye-pogruzchiki используется, в частности, в следующих секторах:

- автомобильная промышленность

- строительство

- добыча полезных ископаемых

- химическая индустрия

- лесная промышленность

- сельское хозяйство

- логистика (склады, торговля, аэропорт и т.д.)

- машиностроение

- мебельная промышленность

- экспедиторы

- упаковочная промышленность

Это означает, что вилочные погрузчики можно использовать не только внутри помещений, например, на складах, но и на различных открытых площадках.

Здесь они обычно берут на себя две важные функции:

- транспортная. Перевозка поддонов и других тяжелых грузов из пункта А в пункт Б. Преимущество вилочных погрузчиков по сравнению с другими промышленными грузовиками заключается в том, что они очень быстрые и, следовательно, очень эффективные. Отличаются компактностью, маневренностью, большим транспортным весом;

- штабелирование. Вилочный погрузчик также обязан своим названием предполагаемому использованию. Благодаря высоте подъема они легко могут штабелировать поддоны высотой в несколько метров. Это приводит к эффективному использованию складских площадей.

Критерии выбора и требования к вилочным погрузчикам JAC

Важнейшим критерием при выборе погрузчика является будущая область применения. Каждая отрасль предъявляет особые требования к функциям и производительности вилочного погрузчика.

Это должно быть оценено и определено заранее: Какие товары будут перевозиться? Насколько тяжелый товар? Насколько широкий товар? Должен ли погрузчик быть оборудован для использования вне помещений? На какой высоте должны быть уложены товары? Только после этого можно принять решение о покупке. Юридические требования также часто играют роль. Например, в закрытых помещениях запрещено использовать вилочные погрузчики с дизельным двигателем.

Технические характеристики вилочных погрузчиков JAC

Вилочные погрузчики — это промышленные тележки. Они характеризуются собственным приводом и регулируемой мачтой. К нему присоединяется вилочная каретка, на которую, в свою очередь, устанавливаются вилы погрузчика. К мачте также прикреплена вилочная каретка, к которой крепятся вилы погрузчика. Вилочные погрузчики могут свободно управляться только обученным персоналом.