Отследить груз

Введите номер декларации


Как правильно выбрать гайковерт

gajkovert

Гайковерт представляет собой качественный и надежный инструмент используется для закручивания и откручивания крепежных элементов на резьбовой основе.

Данный прибор нашел широкое применение в автомастерских, автомобильной промышленности, используется для сборки мебели, во время проведения монтажных и демонтажных работ а так же для вкручивания и выкручивания глухарей и анкер-шурупов.

Ручной гайковерт, внешне напоминающий бытовую мясорубку, применяется в промышленной сфере при работе с крупногабаритными конструкциями. Инструмент также пользуется спросом в автомастерских, на строительных площадках, в судостроении и железнодорожной промышленности. Ручная гайковертка внешне напоминает обычную дрель.

Инструмент состоит из корпуса, в который заключен силовой рычаг с храповым механизмом и ось для установки сменных головок, и пневматического цилиндра двустороннего действия. В держатель гайковертки установлена головка или удлиняющая насадка которая зажимает гайку.

Ручные приборы используются, преимущественно, при плохих климатических условиях, а именно при минусовой температуре или при температуре до плюс 40 С. Как выбрать? Гайковерт – это один из видов вращательного инструмента, используется для завинчивания и отвинчивания крепежных элементов. В базовом наборе инструментов дальнобойщика или водителя, популярность имеет гайковерт с усилением крутящего момента.

Такой инструмент может облегчить откручивание стремянок, колес, рессор и других болтовых соединений, “прикипевших” под большой нагрузкой. Компактный ручной редукторный гайковерт может принести колоссальную пользу, сэкономив время и силы водителя. Выбирая необходимо обратить особенное внимание на геометрию рукоятку, находящуюся в непосредственном контакте с ладонью. От формы рукоятки напрямую зависит способ передачи усилия на винт.

Инструмент позволяют автоматизировать работы, увеличить качество выполняемой работы и, соответственно, производительность, работает с материалами различной плотности и обладает целым рядом преимуществ. Высокое качество исполнения и надежность пневматического оборудования позволяет прослужить прибору длительно время, несмотря на интенсивность нагрузок.

При соблюдении элементарных правил безопасности, риск получить травму во время работы снижается к минимуму. Во время работы необходимо следить за давлением воздуха. Для того чтобы инструмент служил Вам длительное время и работал бесперебойно необходимо регулярно производить очистку воздушных фильтров и проверять работу шлангов и соединений.