Отследить груз

Введите номер декларации


Как подготовить свой автомобиль к зиме?

ONofG0Zsd wПодготовьте автомобиль к зиме, чтобы он прослужил дольше и столкнулся с меньшими проблемами.

Зима - трудное время для водителей, особенно тех, кто недостаточно хорошо к ней подготовлен. Но можно легко избежать многих проблем, потому что они легко предсказуемы. Шаги, которые мы должны предпринять, чтобы подготовить машину к зиме, можно разделить на две группы: те, которые мы можем проделать сами, и те, которые требуют помощи автомастерской.

Как подготовить свой автомобиль к зиме?

Дворники - вы можете ожидать больше снега и осадков в течение зимнего сезона и много грязи на улицах после снегопада. Учитывая это, стеклоочистители будут эксплуатироваться гораздо чаще, чем летом, и перед ними будут стоять более сложные задачи, поэтому их стоит заменить непосредственно перед началом зимы.

Привести в порядок машину вы можете через автотехцентр. Подготовка вашего автомобиля к зиме очень важна, и вы не должны забывать о замене жидкости в стекле - если она замерзнет зимой, это также может привести к поломке бака и отнимает много времени. В «оптимистическом» варианте у нас не будет возможности использовать оконную жидкость, поэтому лучшим вариантом будет купить и заменить зимнюю жидкость омывателя до начала зимы. Также может осуществляться замена салонного фильтра цена на который установлена на приемлемом уровне.

Замена обычных ковриков на резиновые коврики. Мы должны заменить элегантные ковры на практичные резиновые коврики. С них будет намного легче удалить влагу. Вы также можете положить бумажные полотенца или даже газеты под резиновые коврики, которые впитывают влагу. По необходимости можно заказывать в автомастерской ремонт подвески цена на нее приемлема.

Защита резиновой прослойки в двери - Резина должна быть обработана жидкостью, подготовленной для этой цели. Она доступна в автомобильных магазинах. Стоит возить такую жидкость в багажнике зимой и изредка распылять на резину двери. Таким образом, мы спасем себя и наших пассажиров от лишних сражений с примерзшими дверями.

Подготовка дверных замков - специальные препараты, которые удаляют из них влагу и снижают вероятность замерзания, помогают сохранить замки зимой. Это особенно важный вопрос для людей, у которых в автомобиле открыта крышка топливного бака.

Очистка всей батареи, контактов и клемм. Грязь на клеммах и контактах уменьшает возможность проводить через них электричество. Поэтому стоит избавиться от грязи, чтобы не мешать электрической системе автомобиля реализовать сложную задачу по перемещению автомобиля в зимних условиях.
Хорошее топливо. Перед зимой и зимой стоит заплатить больше за топливо хорошего качества. В дизельных двигателях качественное топливо улучшает плавность хода автомобиля.