Отследить груз

Введите номер декларации


Как выбрать качественную электростанцию

maxresdefault

Современный рынок электрооборудования представлен большим ассортиментом самых раз личных электростанций, которые отличаются между собой по типу двигателя и по мощности. Поэтому выбрать электростанцию человеку, не особо ориентирующемуся. В электротехнике, не так уж и просто. Попробуем разобраться в особенностях выбора столь необходимой техники.

Если вам необходима качественная дизель генераторная установка, то купить ее в Новосибирске вы можете через сайт nsk.rus-diesel.ru. На выбор большое количество устройств.

1. Мощность. Выбор электр о станции нужно начинать с определения ее номинальной мощности. Для этого необходимо подсчитать количество источников, которые будут одновременно потреблять электрическую энергию них суммарную мощность. Для обеспечения оптимального режима работы электростанции к полученному результату необходимо добавить 20-30%. Такой расчет обеспечит необходимый запас мощности.

2. Бензиновая или дизельная станция? Для того, что бы выбрать тип электр о станции, нужно четко определиться с ее "обязанностями" по дому. Если она предназначена исключительно для бытовых нужд или будет использоваться как временный источник питания при кратковременных отключениях электроэнергии, то вполне достаточно будет электростанции с бензиновым двигателем. Эксплуатация таких агрегатов обойдется значительно дешевле, чем дизельный аналог.

3. Количество фаз. Важным критерием выбора электростанции является количество фаз. При этом основополагающим фактором является то, что однофазные агрегаты (220В) применяются в случае, когда планируется использование однофазных приборов и проводок.

Трехфазные электростанции (330В) чаще всего применяются в промышленных целях или же в домах с трехфазной разводкой сети. Такого типа агрегат можно использовать и для питания однофазных потребителей, но в этом случае нужно подключить их на разные фазы и равномерно распределить нагрузку.

4. Синхронный или асинхронный генератор? Асинхронный генератор - это установка, состоящая из генератора и асинхронного двигателя, который работает в режиме торможения. Агрегаты такого типа устойчивы к коротким замыканиям, дешевле по цене и более просты в управлении, чем синхронные. Их недостаток в чрезвычайной чувствительности к перегрузкам.

Синхронные модели отличает высокое равномерное и стабильное выходное напряжение. Такие электростанции подходят для использования оборудования с высоким пусковым моментом - насосов, электродвигателей, компрессоров, электроинструментов.