Отследить груз

Введите номер декларации


Дизельные генераторы и сфера их использования

13178

Дизельные электрические генераторы используют как источника электроснабжения. В качестве топлива используется солярка. Наиболее часто, в качестве резервного источника электроснабжения, их используют в телекоммуникационных компаний, производственных предприятий, строительных площадок, выставочных комплексов, нефтегазодобывающих предприятий, торговых центров, выставочных комплексов.

Основные узлы ДГУ - дизельный двигатель и электрогенератор, приводимый этим двигателем в действие. Дизель генератор — это тепловая электростанция, в которой для привода электрических генераторов используются двигатели. Применяются дизель генераторы в лесной промышленности, сельском хозяйстве и др. в качестве главного, резервного, дополнительного или аварийного, передвижного или стационарного источника электрического напряжения, а также на транспорте.

Существуют различные комбинации генераторов и двигателей, предлагаемых заказчикам широкий спектр решений как по мощности, так и по исполнению.

Подача смазки осуществляется в автоматическом режиме с помощью клапанов и предварительной очисткой в масленом фильтре. Система охлаждения объединят радиатор и воздушный блок. Для управления электростанции используется панель управления РСС 2100.

Эксплуатационные особенности

Устройства белорусских производителей марки типа ММЗ отличаются своей надежностью, простотой обслуживания и продолжительным сроком эксплуатации.

Стационарная установка, где используется мощный генератор 300 квт, представляет собой электростанцию с необходимыми распредустройствами электроэнергии, автовыключателями, платой управления и комплектом запчастей.

Применение и преимущества

Различная производственная мощность обеспечивает ДГА широкий спектр применения. Они снабжают электричеством объекты, находящиеся вдали от городских и районных энергосетей и используются как резерв в медицинских (чаще всего в реанимации), дошкольных и школьных учреждениях.

По пунктам можно перечислить и их преимущества:

- комплектация от известных производителей, дополнительный уровень защиты;
- цена, соответствующая качеству;
- вариации исполнения (в погодных и шумозащитных кожухах, в контейнерах или на шасси, с подогревом или без).

Компактные габариты, мобильность, длительность моторесурса дизель-генераторов обеспечивают им не только коммерческий спрос. Оптимальным вариантом источника электропитания для дома может служить дизель генератор 12 квт, надежный, безопасный и портативный.