Отследить груз

Введите номер декларации


Вихревые насосы и мотопомпы

3b973bd79e102a378bacd1e122935d99 ws800x0

Технический прогресс не стоит на месте: сегодня уже не нужно таскать воду вёдрами, чтобы наполнить или опустошить резервуар. С большим объёмом жидкости легко справятся мотопомпы и вихревые насосы для воды. С помощью этого оборудования можно и подавать, и перекачивать, и перемешивать воду в больших объемах.

Применяется насос км 80-65-160 в различных сферах: сельском хозяйстве, осушительных работах, пожаротушении и др. Кстати, первые помпы были паровыми, и только затем появились мотопомпы бензиновые, дизельные и электрические (насосы). Принцип работы прост: водозаборный шланг с обратным клапаном плавает в воде, водонапорный шланг подключен к крану. Насос создает давление в шлангах и баке, а автоматика это давление фиксирует и при достаточном значении выключает насос. Как только Вы откроете кран – давление в системе уменьшится, автоматика среагиурет и запустит насос, как только закроете – выключит. Кран открыли – насос работает, кран закрыли – насос выключается. Дешево, сердито и практично. В качестве «крана» можете использовать также водогрей, стиральную машину или санузел.

Пожарная мотопомпа

Представляет собой мотопомпу высокого давления, насос которой не нужно предварительно заполнять водой. Вихревые насосы для воды способностью подавать воду по специальным напорным рукавам из резервуара до очага возгорания. Источником воды может быть любой ближайший к месту пожара водоем. Переносная пожарная мотопомпа может стать единственным спасением в ситуации, когда пожарная машина по той или иной причине не сможет подъехать к водоему. Прицепная пожарная мотопомпа также входит в арсенал профессиональных пожарных служб. Обычно ее перевозят с помощью грузовых или легковых автомобилей. На пожарах используют и бензиновые пожарные мотопомпы, и дизельные. Однако дизельная пожарная мотопомпа предпочтительнее: она более мощная, надежная и долговечная.

Бытовые мотопомпы

Для исключительно бытовых нужд подойдут недорогие мотопомпы бытового назначения, которые являются не менее универсальными, чем профессиональные. Так, бензиновый агрегат UnitedPower GP50 подойдет и для перекачки воды, и для работ в саду, и для снабжения дома в случае аварии.

К бытовому классу относят и мотопомпу для скважины, которая одинаково хорошо справляется как с чистой, так и сильнозагрязненной, с большим количеством примесей, жидкостью. Например, модель Unitedpower GTP80 используется для перекачки грязной воды и грязи.
Где купить насос?

Продажей вихревых насосов занимаются многие специализированные магазины, но сегодня не обязательно тратить полдня в поисках нужного вам товара. Купить мотопомпу можно в интернет магазине https://msv-nasko.ru/. Здесь представлены насосы только надежных производителей. Цены на можно узнать, зайдя на сайт магазина.