Отследить груз

Введите номер декларации


Достоинства крытого вагона-автомобилевоза сопоставимы с контейнерной доставкой

 

Основным преимуществом крытого вагона является защита перевозимых автомобилей от механических повреждений, кражи и неблагоприятных метеоусловий. За счёт этого многие заказчики отдают предпочтение именно этому способу перевозки, хотя стоит заметить, что её скорость уступает контейнерной транспортировке на 40-80 %.

Крытые вагоны можно разделить на две категории:

  1. Вагоны-сетки. Были специально разработаны для удобной доставки сразу нескольких автотранспортных средств: свободно вмещают до 10 авто. Они и сегодня остаются одним из самых популярных способов перевозки автомобилей по жд. Представляют собой 4-осные, одно- или двух-ярусные конструкции, боковые стенки которых сделаны из прочной сетки. Пол выполнен из гофрированного листа. Оснащены переездными площадками для проезда автомобилей из одного вагона в другой. На нижнем ярусе, высота которого составляет порядка 2,1 м, обычно размещают микроавтобусы и другую высокую автотехнику. Верхний ярус загружают транспортными средствами, высота которых не превышает 1,5 м. Наиболее распространённые модели 11-287, 11-835 и 11-1804 с грузоподъёмностью 16 т, 15 т и 25 т соответственно.
  2. Вагоны-автомобилевозы. Имеют цельнометаллический корпус, что обеспечивает их герметичность и защиту от всех видов природных осадков — это помогает сократить время на погрузочно-разгрузочные работы. Конструкция относится к 4-х колёсным парам и имеет два яруса: высота нижнего варьируется в пределах 1,82-1,95 м, верхнего 1,95 м, грузоподъёмность в диапазоне 15-25 т.

Крытый вагон модели 11-9772: специфика

Основной особенностью этой модели является его нецельный второй ярус. Помимо этого, использована обновленная конструкция колесных упоров, за счёт чего удалось уменьшить время закрепления машины до 10 минут. Система переездных площадок сконструирована таким образом, что даёт возможность размещать авто с низким клиренсом. Грузоподъёмность 20 т, внутренняя ширина 3 м, высота ярусов 1,9 и 1,8 м, ширина дверного проёма 2,7 м, конструкционная скорость 120 км/ч.

Какому перевозчику доверить свою машину

Безусловно, выбор надёжного перевозчика – это гарантия доставки автотехники в полной сохранности. Одним из критериев доверия является наличие у компании большого перечня услуг. Разнообразие сервиса добавляет уверенности, что именно этот перевозчик справится с решением задач. Если возникла необходимость доставки автотранспорта из Москвы в любой другой российский город, то достойным подрядчиком станет компания «Бэст Логистика», которая специализируется на железнодорожных перевозках автомобилей, автобусов и спецтехники на дальние расстояния, но также предоставляет услуги эвакуатора и автовоза, имеет свой автопарк вагонов и контейнеров, в том числе специализированных для перевозки 4 автомашин.
Дополнительную информацию о предлагаемых услугах компании можно узнать на её официальном сайте посредством звонка по указанным номерам телефонов в филиалах Москвы, Хабаровска и Владивостока, или воспользовавшись услугой обратной связи.