Отследить груз

Введите номер декларации


Контрактный двигатель для Infiniti: за и против

infiniti fx30 qx70 3 0d v6 v9xf655 2014

На японском рынке автомобили Infiniti относятся к элитному классу. Эти машины являются комфортными и очень надежными, а также имеют мощные силовые агрегаты. Но даже двигатели автомобилей класса "люкс" могут изнашиваться и ломаться.

Капитальный ремонт такого авто будет дорогим, поэтому владельцы Infiniti предпочитают контрактные двигатели новым.

 

Что вообще такое контрактный двигатель?

Контрактный двигатель Infiniti - это мотор, использованный ранее в Японии, Америке и Европе. Такие двигатели официально завозят в страны СНГ. То есть можно сказать, что контрактный ДВС - это рабочий б/у мотор, который законно сняли с автомобиля за границей и перевезли в другую страну, заключив контракт с учетом уплаты налогов и пошлин.

В комплекте данного ДВС должна быть документация, подтверждающая легальность покупки и содержащая дальнейшую реализацию этого товара. Специалисты магазина КПП-ДВС.рф отмечают, что контрактные двигатели Инфинити идут вместе с пакетом документов, нужных для регистрации в ГИБДД.

Преимущества б/у двигателя марки Infiniti над новым.

Поставка контрактных моторов Infiniti осуществляется из Японии. Там люди своими автомобилями пользуются менее 5 лет. На них ездят по хорошим дорогам, заправляются качественным бензином, отдают регулярно в техобслуживание. А по истечении этого времени авто утилизируют и отдают на рынок подержаного транспорта.

Таким образом можно выделить ряд преимуществ контрактного ДВС для Infiniti:

  1. Всегда оригинальный.
  2. Использован на 25-30 %.
  3. Полная документация, которая подтверждает качество, а также важная, чтобы поставить машину на учёт в ГИБДД.
  4. Тщательная проверка перед отправкой, а также в стране, куда ввозят мотор.
  5. Стоимость б/у двигателя ниже.
  6. Имеются практически все модели.
  7. Мотор либо собран, либо разобран до голого двигателя.
  8. Продаются с навесным оборудованием, облегчая установку.

Однако есть свои "подводные камни":

  1. Машины за границей эксплуатируются интенсивнее, чем в странах СНГ. Пробег трехлетней машины может составлять 100-150 тыс. км. Благодаря высокому качеству дорог можно с легкостью путешествовать или осуществлять междугородние поездки по делам.
  2. Не все люди бережно обращаются со своими автомобилями. Есть и те, которые не обращают внимания на регламентную замену моторного масла или других техжидкостей в автомобиле.То есть идут в сервис только тогда, когда уже имеется поломка и ремонт неизбежен.