Отследить груз

Введите номер декларации


Выбор запчастей для автомобиля: запчасти на АвтоПро

1-84На рынке автозапчастей в широким ассортименте представлены как качественные запчасти, так и подделки. Причем подделки можно увидеть в продаже в очень привлекательных упаковках, мало отличающихся от фирменных. Любой здравомыслящий автолюбитель хочет купить качественные запчасти, чтобы:

 

  • Во-первых, обеспечить себе и пассажирам безопасность;
  • Во-вторых, обеспечить нормальную работу транспортного средства. Некачественные детали могут стать причиной поломки отдельных узлов автомобиля, что повлечет серьезный ремонт, требующий больших вложений.

Перед автомобилистами часто стоит вопрос выбора между оригинальными и неоригинальными деталями. Зачастую их качество не отличается, но цена вторых на порядок ниже. Чтобы ответить на этот вопрос нужно, прежде всего, понять разницу.

АвтоПро представляет широкий ассортимент запчастей разного класса и ценовой категории. Пользуясь электронным каталогом на площадке, покупатель практически безошибочно выберет любую нужную деталь. На сайте существует раздел, где покупатель найдет дополнительные советы по выбору запчастей.

Многообразие компонентов на рынке автозапчастей

На рынке автозапчастей представлены товары разного класса. Это могут и auger запчасти, и компоненты других предприяти. По мнению значительной части покупателей лучшими являются именно оригинальные запчасти, так как их качество обеспечивается строгим контролем и использованием высоких технологий. Другая группа покупателей выбирает запчасти известного бренда, так как думает, что ему можно доверять, то есть, платит деньги имя. При этом все запчасти на рынке делятся на отдельные группы.

Каковы отличия между оригинальными и неоригинальными запчастями?

  • Первые поставляются на конвейеры предприятий сборщиков автомобилей от заводов производителей запчастей по заказу. Автосборщики выделяют заводы, которым собираются сделать заказ и объявляют конкурс. Победившее предприятия получают техническое задание на создание и производство запчастей. Вместе с тем заказчики определяют сроки поставки, требования по качеству и соответствию отраслевым стандартам. Одна и та же запчасть может выпускаться разными предприятиями, но требования ко всем будут одинаковыми. Эти детали имеют довольно высокую цену в рознице и маркируются брендом автомобиля;
  • Вторые поставляются на вторичный рынок. Это те же запчасти от заводов производителей автокомпонентов, что поставляются автосборщикам. По качеству оба типа деталей одинаковы. Но вторые имеют более низкую цену и маркируются знаком завода производителя.

Другие запчасти на вторичном рынке:

  • Запчасти от компаний, которые не имеют договоренности с авто сборщиками. Эти запчасти попадают на рынок необычным образом. Компания покупает оригинальную деталь, и на основе ее модели создает свою, с небольшими дополнениями. Такие запчасти сертифицируются, чтобы отличаться от оригинальных;
  • Запчасти, поставляемые компаниями упаковщиками. Упаковщики сами не производят деталей, а только пакуют изделия именитых брендов в коробки. Причем название компаний на упаковках может не соответствовать тому, что находится внутри.

По материалам https://avto.pro.