Отследить груз

Введите номер декларации


Выбор GPS-трекера для слежения за ребенком

mini chip gps tracker for persons and pets 5853 2Какова самая важная забота всех родителей? Кончено же, это безопасность их детей. Чтобы всегда быть в курсе того, где сейчас находятся ваши дети, вы можете воспользоваться специально предназначенным для этого GPS-трекером. Имея такую информацию, вас больше не будут мучить постоянные переживания и беспокойства за сохранность ребенка.

 

GPS-трекер, с помощью которого можно наблюдать за местоположением человека, не оказывает никакого влияния на его здоровье. Опасения по поводу того, что ребенок может подвергаться какому-либо неблагоприятному излучению, не имеют под собой никакой почвы. Получившая распространение сегодня система ГЛОНАСС и все виды GPS-трекеров имеют сертификаты безопасности, поэтому могут использоваться любое количество времени.

Персональные трекеры представлены различными модификациями. Они могут иметь форму браслета, брелка-маячка или устройства, имеющего функции мобильного телефона. Специально для детей выпускается целый ряд моделей. Далее представлены несколько советов для выбора трекера для ребенка.

Как выбрать GPS-трекер для слежения за ребенком

Чтобы выбрать GPS-трекер, нужно отталкиваться от возраста ребенка и от того, насколько он готов или не готов оказаться объектом надзора родителей. Если ваши дети сознательно подходят к этой теме, то дайте им возможность принять участие в выборе устройства.

Если ребенку не нравится тот факт, что за ним будут следить родители, то можно использовать скрытый GPS-трекер. Такие мини-датчики пришиваются к одежде или прячутся в детских вещах, что позволяет определять местоположение подростка без его ведома.

Для малышей подходит трекер в форме браслета, который не будет сломан или утерян. Чтобы посторонние не обращали внимание на устройство, лучшим выбором будет браслет со скрытым датчиком.

Какой бы GPS-трекер для ребенка вы ни выбрали – миниатюрный или обычного размера, такое устройство слежения за ребенком будет хорошо обеспечить его безопасность. Еще один критерий, по которому различаются модели – это скорость расхода энергии, на которую влияет то, в коком режиме функционирует устройство, то есть с какой частотой генерируется сигнал. Когда датчик обеспечивает отслеживание местоположение онлайн (трекер), то ему необходима более частая зарядка по сравнению с маячком, который передает сигнал через определенные отрезки времени. Вот почему маячок может проработать более длительное время от одного заряда батареи.