Отследить груз

Введите номер декларации


Тахограф – незаменимое оборудование для грузовых автомобилей

650x416x117 176.png.pagespeed.ic.YeqUo3PDAmГрузоперевозки с использованием автомобилей, на сегодняшний день являются наиболее доступными, по причине чего используются в самых разных сферах.

На грузовых автомобилях с одинаковой легкостью можно перевозить как продукты питания, так и, например, строительные материалы. Все-таки автомобильные дороги в отличие от железных есть практически везде. Аэропорты и морские/речные порты встречаются еще реже.

В итоге, многие организации обзаводятся собственной транспортной службой, да и создание нового бизнеса связанного с автомобильными грузоперевозками все еще способно приносить стабильный доход. Надо лишь разработать грамотную логистику, а также нанять грамотных специалистов и позаботиться об отличном оснащении машин. Здесь следует отдельно упомянуть о том, что во всех автомобилях должен быть установлен тахограф.

Тахограф – это устройство, которое отслеживает скорость движения, а также режим труда и отдыха водителя. Для хранения всей этой информации используется карта водителя ЕСТР. Таким образом, рекомендуется уже сегодня обзавестись всем этим оборудованием.

Наиболее грамотным решением будет сотрудничество с подрядчиком, который готов предложить:

  • Широкий ассортимент оборудования. Важно, чтобы тахографы были современными и надежными. Тогда они без проблем выдержат долгосрочную эксплуатацию и будут стабильно приносить пользу.
  • Установку и обслуживание. Далеко не у всех организаций есть в штате специалисты, которые готовы установить тахографы и потом регулярно осуществлять их обслуживание. Неудивительно, что данную процедуру имеет смысл доверить подрядчику, предоставляющему все необходимые гарантии.
  • Карты водителя. Как уже было сказано выше, карта водителя для тахографа хранит на себе всю информацию о ее владельце и его работе. Всем без исключения водителям, работающим на вас, необходимо оформить такую карту, дабы контролировать их деятельность.
  • Адекватные расценки. Здесь важно не гнаться исключительно за материальной выгодой. Вместо того чтобы делать выбор в пользу наиболее дешевого предложения, обратите внимание на варианты с привлекательным соотношением цены и качества. Можно даже копнуть глубже и узнать о том, как давно подрядчик представлен на рынке и как о нем отзываются клиенты. Наличие обширной базы постоянных клиентов, кстати, является наиболее красноречивой рекламой.

Используйте полученную информацию для того, чтобы найти компанию, где может быть заказан тахограф и карта водителя для всей вашей грузовой техники.

Время действовать!