Отследить груз

Введите номер декларации


Как отремонтировать автоматическую коробку передач?

162ca3ba516f7bbb7116d77ee193c58 1 p01Вместе со всеми благами, которые несет коробка-автомат, нельзя забывать, что ремонт автоматической коробки передач (далее АКПП) тоже весьма интересен в финансовом отношении. Поэтому вопрос долговечности и износостойкости коробки всегда стоит довольно остро. Для владельцев подержанных иномарок вопрос ремонта АКПП стоит не просто остро, а практически поддевает их шпагой.

 

Плавность хода еще не гарантирует адекватное состояние элементов. Обращайте внимание на количество потребляемого топлива. Обо всех приметах, которые можно наблюдать невооруженным и непрофессиональным глазом, чтобы не допустить внеплановый ремонт АКПП, мы поговорим чуть ниже.

Самостоятельное наблюдение за автоматической коробкой передач

Чтобы оценить работоспособность или предречь скорейший ремонт АКПП, нужно провести несколько практических экспериментов. Что нужно сделать?

Посмотрите на механизм во время переключения скоростей. Селектор должен менять свое положение из N в D максимум за 15 секунд. Легкий толчок свидетельствует о переключении. Внимательно слушайте какие звуки издает узел. Движение автомобиля не должно быть под аккомпанемент, то есть сопровождаться посторонними звуками или вибрациями. Переключение передач должны быть плавным, в противном случае это свидетельствует о неисправности коленвала. 

Чтобы окончательно развеять сомнения, лучше проследовать в автоцентр, где займутся серьезной диагностикой, а возможно, сразу пропишут ремонт АКПП.

Просто не забывайте, что своевременный ремонт АКПП стоит гораздо дешевле, чем последующая замена. В случае замены - обратитесь в специализированный центр. Если проблемы с коробкой возникают у нового автомобиля, то вы скорее прежний владелец с подлым умыслом убедил вас не менять рабочую жидкость. Не слушайте таких людей, всегда меняйте.Самостоятельный ремонт АКПП вы можете провести лишь по части замены трансмиссионной жидкости.

При замене жидкости в любом случае придется снимать поддон, чтобы заменить масляный фильтр. Рабочую жидкость можно поменять без замены фильтра только в определенных производителем моделях. При замене жидкости также обратите внимание на износ металлических компонентов коробки. Небольшой серый налет считается в порядке вещей, а вот запах паленого или куски пластмассы говорят уже о скором большом ремонте АКПП.

Теперь подготовьтесь морально - впереди серьезные исследования коробки. Выберите удобный день, чтобы разлучиться с автомобилем и ничего не бойтесь. Ремонт АКПП почти безболезнен, относительно замены. Чтобы встреть выгодное предложение на рынке автоуслуг, совпасть по цене, качеству и рассчитать все по времени, воспользуйтесь бесплатным сервисом “Лавка услуг”.

Оставьте заявку с указанием типа ремонта, в данном случае это ремонт АКПП. Укажите модель и контактный телефон. Можете также указать район Санкт-Петербурга, где вам будет удобно ремонтировать автомобиль. Сервис учтет это пожелание и направит заявку во все местные компании. В нашей базе около 500 автосервисов, готовых оказать самую неотложную автомобильную помощь. Они позвонят сами, чтобы вы не ушли к конкурентам!