Отследить груз

Введите номер декларации


Ремонт АКПП Форд

img-060Автомобили Форд отличаются надёжностью коробки передач, но и она иногда подводит, что свидетельствует о необходимости диагностики и ремонта. Профессиональный ремонт АКПП - функциональное и недорогое решение проблем личного транспорта.

Вот этот сайт racingservice.spb.ru поможет исправить неисправность АКПП Форд. Стоит учитывать, что в части АКПП Ford практикует собственные разработки и, как правило, устанавливаются именно оригинальные коробки передач, без использования изделий японского автопрома.

Откуда ждать проблем? Характерные поломки АКПП

Автоматические коробки имеют свои особенности, которые порой дают о себе знать. В особенности это относится к заднеприводным моделям. Ремонт АКПП обязывает быть готовым к любым конструктивным особенностям и типичным проблемам.

Среди крупных узлов чаще других замены требует электроника, а именно - блок управления трансмиссией. Например, на АКПП марки A4LD нередко случается протекание трансмиссионной жидкости. Это происходит в результате износа и перегрева сальника и втулок. Указанная АКПП также чувствительна к несвоевременной смене трансмиссионной жидкости. Кроме того, ремонт автоматических коробок Форд может потребоваться при поломке аксиальной шайбы.

Марки 4R55 и 4R44 во многом схожи с A4LD, но у них вместо алюминиевых деталей применяются стальные механизмы узлов и вкладыши. Однако владельцам таких АКПП на внедорожниках не стоит злоупотреблять бездорожьем, коробки этих авто не приспособлены для такого режима езды.

В автомобилях с передним приводом ситуация с “автоматами” обстоит лучше. Модель АКПП конструкционно проста и достаточно надежна. Но есть одна особенность, когда срабатываются две пластиковых шестеренки - переключение коробки пропадает. Квалифицированные специалисты меняют, не снимая АКПП.

Отдельно следует сказать про коробки АХ4М. АХОБЕ и АХОВ. Зачастую эти коробки сильно перегреваются, что быстро разрушает составляюшие АКПП, Подобная проблема может возникнуть прямо в дороге, что еще раз указывает на необходимость своевременном техобслуживании.

Отдельно следует сказать про коробки AX4N, AXODN и AXOD. Зачастую эти коробки сильно перегреваются, что быстро разрушает составляющие АКПП. Подобная проблема может возникнуть прямо в дороге, что еще раз указывает на необходимость своевременном техобслуживании.

Диагностика неисправностей

Ремонт АКПП Форд предусматривает основной способ точной и быстрой диагностики поломок - это считывание кодов ошибок на компьютере.

Электроника коробки сама сообщит об имеющихся неполадках. На подъёмнике в ремзоне выносится уже окончательный вердикт.

После ремонта АКПП для ее корректной работы требуется выполнить несколько манипуляций с гидроблоком.