Отследить груз

Введите номер декларации


Выбираем шины

x 18ffed11

Не имеет значения, сколько лет вы провели за рулем, подержанное ли у вас авто, нужно обязательно обращать внимание на качество и состояние покрышек. Шины должны быть в первую очередь, качественными!

Модель покрышки должны подойти по размеру к дискам. Существуют рекомендации завода, которые необходимо соблюдать. Рекомендуется иметь на всех колесах одинаковые шины, если автомобильный завод не советует иное. Несмотря на то, что шина российского производства, она имеет смешанное, дюймово-миллиметровое, обозначение. Однако маркировка могла бы выглядеть иначе: вместо 13 дюймов — 330 мм.

Сезонная резина

Различают летние и зимние шины. Существуют зимние шины с шипами, которые затрудняют скольжение, и без шипов. Маркируются такие колеса буквами M+S, что означает «грязь+снег». Существуют всесезонные шины, такие шины маркируются AS или AW.

Виды шин

В бескамерных герметичность обеспечивается резиновым слоем. Они отличаются от обычных наличием уплотняющих бортиков на ободе. Но, несмотря на свои достоинства, полностью вытеснить с рынка камерных собратьев они не могут. Тому есть ряд существенных для российского автолюбителя причин. Во-первых, монтаж-демонтаж бескамерок производится на спецоборудовании. Во-вторых, к ним требуются диски не только особой конструкции, но и высокого качества изготовления: их незначительная деформация приводит к пропусканию воздуха. Хорошо, если устранить неполадку получится с помощью герметиков! В противном случае придется выпрямлять диск, что значительно дороже, чем заклеить прокол в камерной шине.

Сертифицированные модели маркируются буквой Е, это означает, что шина соответствует европейским стандартам. Приобрести такие можно на сайте http://replica.su.

Компании, выпускающие шины, включают в маркировку своей продукции дополнительные обозначения. Так, на отечественных изделиях нередко можно встретить надпись «МИ» и с порядковым номером. Она отражает номер разработки модели на предприятии. Надпись DOT (теперь уже на американских шинах) гласит, что покрышка имеет сертификат безопасности американского Департамента транспорта. Система маркировки P-metric (США) требует включения индекса, отражающего назначение продукции.

Помните, что ваша собственная безопасность зависит напрямую от качества купленных шин! А безопасность и комфорт при вождении – это самое главное!