Отследить груз

Введите номер декларации


Фурнитура для полуприцепов: каким деталям отдать предпочтение

11Качественная и правильно подобранная фурнитура для полуприцепов – это гарантия беспроблемной эксплуатации грузовых транспортных средств. Петли, замки, фиксаторы и другие подобные им элементы не бросаются в глаза, но очень важны для нормального функционирования системы. Они облегчают процессы погрузки и разгрузки, защищают груз от повреждений и кражи, предотвращают ДТП, которыми может быть чревато выпадение груза на дорогу. Поэтому важно своевременно менять фурнитуру на своем полуприцепе и внимательно следить за ее состоянием, не позволяя деталям и механизмам преждевременно выходить из строя.


Виды и особенности изделий

Ассортимент фурнитуры для полуприцепов, представленный современными производителями, очень широк. К этой категории относятся бортовые петли, замки, блокираторы и фиксаторы дверей, элементы сдвижных крыш и т.д. Они могут быть изготовлены из нержавеющей или оцинкованной стали, отличающейся прекрасными эксплуатационными характеристиками. Конструкция каждой из этих деталей продумана до мелочей. К фурнитуре, предназначенной для прицепов, полуприцепов и фургонов, используемых в процессе перевозки разных видов грузов, предъявляются строгие требования.

 

Она должна быть:

- стойкой к коррозии;

- невосприимчивой к вибрациям и механическим воздействиям;

- прочной и надежной;

- простой в эксплуатации;

- долговечной;

- компактной.

Только такие детали способны качественно выполнять возложенные на них функции. Ведь в процессе эксплуатации автофурнитура подвергается высоким нагрузкам. На нее воздействуют атмосферные осадки, перепады температуры, пыль и другие внешние факторы. Кроме того, замками, петлями, фиксаторами часто пользуются. Поэтому они должны легко выдерживать высокие нагрузки. А для многих владельцев транспортных средств также важно, чтобы фурнитура аккуратно и привлекательно выглядела. Ведь от нее частично зависит внешний вид самого полуприцепа.

Несколько слов о выборе продукции

Если вы собираетесь купить фурнитуру для прицепа, полуприцепа или фургона, желательно отдавать предпочтение оригинальным деталям. Они лучше всего подходят для автомобилей конкретных марок, отличаются практичностью и долговечностью. Но даже если вы покупаете неоригинальные запчасти, выбирайте их в зависимости от особенностей своего транспортного средства. И не пытайтесь экономить на этой продукции, ведь от качества автофурнитуры зависит сохранность вашего груза и ваша безопасность на дороге.