Отследить груз

Введите номер декларации


Обзор на автомобиль Lada Vesta от "Autotema.org.ua"

6647fe57d5322abb20adcd705c2bf0c0Lada Vesta, это новейшая разработка автомобилестроительного концерна из России, под названием АвтоВАЗ. Премьера этой модели состоялась в ноябре 2015 года. Сегодня машина успешно продается на рынке России, и стран СНГ, где занимает довольно высокие позиции.

Сборка машин осуществляется на заводах ВАЗ в Тольятти, и на заводе ИжМаш в Ижевске. Lada Vesta, по мнению "Autotema.org.ua", относится к «В»-классу, и представляет собой концептуально новую машину концерна, так как она построена на совершенно новой базе.

   Этот автомобиль производится в модификации типа седан с четырьмя дверьми. Конструкция кузова этой машины безрамная, для придания жесткости которому, в днище автомобиля вварены продольные лонжероны. Также в этой машины впервые среди машин АвтоВАЗа применен подрамник. Этот элемент служит для крепления силовых агрегатов автомобиля, а также для крепления некоторых элементов передней подвески.

   Автомобиль имеет передний привод, и его двигатель с элементами трансмиссии, устанавливается в поперечной позиции. Машина оборудуется двумя моделями двигателей от АвтоВАЗа, с объемами в 1.600 и 1.800 литра, при этом мощность составляет 106 и 122 лошадиные силы. Оба этих двигателя обладают рядной и четырехцилиндровой системой компоновки, они работают на бензине с инжекторной системой впрыска. Система газораспределения обоих агрегатов, выполнена по системе типа DOHC, то есть с двумя распределительными валами и 16-ю клапанами. Привод распредвалов ременной. Автомобили оборудуются механической или роботизированной системой коробки для переключения передач.

   Подвеска машины полунезависимая, представлена абсолютно традиционной в таком классе системой «макферсон» на переднем мосту, задний мост представляет собой балку. Тормоза передних колес у этого седана дисковые, а на задних колесах устанавливаются барабаны. Рулевая часть машины реечная, оснащенная гидравлическим усилением.

   Салон данного седана, способен вместить внутри 5 человек. Посадочные места отделываются тканевыми материалами. На спинках кресел устанавливаются подголовники, а в сидениях система подогрева. Также имеется система для ручной регулировки посадки. Стеклоподъемники электрические. Автомобиль оснащается аудиосистемой в средней комплектации, и системой мультимедиа с дисплеем в максимальной. Также в максимальной комплектации машина оснащается датчиками, которые автоматически включают дворники при попадании на лобовое стекло воды, и фары по везде машины в темное место. Также автомобиль имеет климат контроль. Есть также система связи с МЧС, посредством системы ГЛОНАСС. Багажник позволит положить туда до 480 литров объема.
    Автомобиль оснащен системами АБС, ЕСП, системой, не дающей машине скатиться с горки, и прочими.