Отследить груз

Введите номер декларации


Значение наличия системы видеонаблюдения в здании

В наше время случаи разбойных нападений, грабежей и других криминальных деяний не являются большой редкостью.

В связи с этим, на противовес преступности и недоброжелателям, требуются средства, стимулирующие повышение безопасности. Кстати, купить комплект видеонаблюдения по привлекательной цене можно на сайте smart-bezpeka.com.ua.

Преимущества

Установка системы видеонаблюдения – именно такое средство. При совершении краж грабители попадают в объективы грамотно расставленных камер, которые фиксируют не только факт злодеяния, но и разные нюансы, помогающие раскрыть преступление: лицо, помогающее составить фоторобот, одежда, номер авто, цвет кожи и так далее. Как показывает практика, при помощи видеослежки, статистика раскрытия криминальных дел и не только значительно улучшилась. На крупных складах, заводах, видеоустройства предотвращают вынос имущества, в торговых центрах – контролируют витрины и товар. Зачастую, если грабителю удается что-нибудь взять, его задерживают еще до того, как он покинет помещение. Организованная служба охраны направленна именно на такое реагирование. Информация с камеры передается на монитор, ее принимает человек, ответственный за наблюдение и в случае непредвиденной опасной ситуации должен оперативно на нее среагировать. Системы скрытого наблюдения есть практически повсюду и это вполне оправдано реалиями повседневной жизни. В пользу установки наблюдения также говорит то, что видеозапись в любом случае является намного правдоподобнее и точнее, чем слова очевидцев. Люди ведь не могут запомнить все детали либо намеренно хотят что-то утаить, а с помощью блока памяти и сервера можно легко восстановить посекундную полную картину событий и выявить, кто из них врет, а кто говорит правду, даже если действие происходило месяц назад.

Закон и видеонаблюдение

Как всегда, у любого технического решения есть как сторонники, так и противники. Но каждый человек имеет свой выбор, устанавливать ему такое оборудование или нет. Самый важный нюанс – это согласование с законом. Беря во внимание законодательство, скрытый и несогласованный сбор информации (а таковым есть съемка) в разных местах запрещен. Чтобы избежать проблем, в местах ведения видеослежки, будь то ресторан, торговый центр или музей, нужно установить соответствующую табличку или уведомление. Камеры же должны находиться в видных и доступных местах. Тогда разногласий почти не будет. В заключение можно добавить, что установить видеооборудование, не переступая рамки закона, несложно. Однако перед непосредственным монтажом необходимо проконсультироваться со специалистом, который обязательно даст множество полезных советов и дельных рекомендаций о том, как лучше всего провести установку и что для этого надо.