Отследить груз

Введите номер декларации


Передвижные лаборатории для высоковольтных испытаний hiline.pro

Автолаборатории - скорость, информативность и как это сочетается.

 

Автолаборатория – незаменимая часть в сфере энергоснабжения,ведь практически любой род занятий в тяжелой промышленности и энергетике требует определённых навыков, умения быстро принимать решения и так же быстро их осуществлять.

 

Немаловажную роль в этом деле играет мобильность и возможность, в случае необходимости, немедленно направить команду на проблемный участок для проведения всех необходимых аналитических работ и сбора максимального количества информации, а при необходимости – устранение причины поломки там же, на месте. Зачастую, именно скорость реагирования и локализации необходимой цели может стать решающим фактором в дальнейшем ходе выполнения всей работы. И высоковольтная лаборатория не один раз подтвердила свою важность и необходимость.

 


Шестерёнки механизма
Лаборатория высоковольтных испытаний являет собой специально переоборудованный автомобиль (чаще всего – грузовой), в оснащении которого присутствуют все необходимые для работы компоненты. Один из возможных вариантов – кузов, разделённый специальной диэлектрической перегородкой, в котором один отсек – занимает сама лаборатория высоковольтных испытаний, а другой – оператор. «Комната» оператора незаземлённая, со стойкой приборов и сетевым пультом, имеет возможность подключать нужные системы к выходному кабелю напрямую. Комната с оборудованием обычно вмещает испытательную установку, устройства заземления и разрядки, стабилизации дуги а так же барабаны с кабелем. Всё это даёт возможность проводить следующие работы:
1)    Высоковольтные испытания
2)    Поиск обрывов, замыканий и неисправностей
3)    Поиск трассы и глубины кабеля
Этот список не является полным и окончательным это лишь основные направления, в зависимости от комплектации и размеров ТС, на котором смонтирована высоковольтная лаборатория, в него добавляются новые функциональные возможности.
Взаимозависимость
Таким вот образом, нехитрая идея смастерить «НИИ на колёсах» полностью оправдала себя, и автолаборатория – не единственный пример. Но именно она даёт возможность быстро, качественно и своевременно находить слабости и неисправности, благодаря чему потери времени и денег сведутся к минимальным, а фирмы и организации получат репутацию профессионалов с моментальным реагированием и устранением неисправностей.