Отследить груз

Введите номер декларации


Преимущества террасной доски из композита

1621 image001

Если для пользования на открытом воздухе настил, мебель или строение выполнены из неустойчивой к природным воздействиям древесины, хозяевам приходится с утомительной регулярностью – минимум дважды в год – обрабатывать эта сооружения соответствующим защитным составом.

Без подобной обработки постройки долго не простят: потрескаются и выгорят от солнца, разбухнут, заплесневеют от дождя, станут пристанищем для колоний насекомых. Такая перспектива и связанные с ней расходы на эмульсию или масло мало кого приводят в восторг. И именно поэтому особой востребованностью среди потребителей постоянно пользуется декинг для террасы из сибирской лиственницы.

Преимущества ДПК

В основе террасной доски лежит древесно-полимерный композит. Этот комбинированный материал получают из волокон древесины и пластика при помощи особого метода — экструзии. Доска для террас имеет поистине уникальные свойства. Она не подвержена воздействию агрессивной среды, невосприимчива к влаге, прекрасно сохраняет цвет на протяжении длительного времени. Помимо этого, ДПК (древесно-полимерный композит) не деформируется, оставаясь в первоначальной форме в течение всего срока эксплуатации.

Рифленая террасная доска обладает весомым преимуществом — даже будучи мокрой, её поверхность не скользит. Именно поэтому она нашла своё применение в ванных комнатах, банях, бассейнах и других местах с повышенным уровнем влажности. Декинг не расслаивается, не является источником заноз, поэтому он абсолютно безопасен для детей. Существенную роль играет то, что террасная доска — экологически чистый натуральный продукт без вредных примесей.

Деккинг из лиственницы

По устойчивости и долговечности лиственница также превосходит «жидкое дерево», созданное на основе ПВХ, которое со временем изменяет цвет и выгорает, кроме того может разбухать под воздействием влаги (справедливости ради, стоит отметить, что этот процесс обратим). И уж совсем излишне сравнивать экологическую чистоту и внешнюю привлекательность террасной доски из натуральной лиственницы с искусственным вариантом из древесно-полимерного композита.

Перед приобретением террасной доски стоит максимально точно установить, в каком объеме нужен данный материал и для каких целей. А также подобрать фактуру и все необходимые аксессуары – к примеру, крепежные детали.

Некоторые виды ДПК-материала, для снижения себестоимости созданные с применением сельскохозяйственных волокон, могут иметь неприятный запах. Появляется он, например, при добавлении шелухи риса, соломы и отходов переработки льна.

Прочитать все о террасной доске вы можете на сайте wp-decking.ru.