Отследить груз

Введите номер декларации


Выбор сверла для работы с бетоном и металлом

Для работы с металлом требуется специальное оборудование и инструменты. Благодаря им можно обрабатывать этот прочный материал.

Если вам потребовалось сделать отверстия в изделии из металла, какого бы рода он ни был, тогда стоит приобрести соответствующий инструмент. Вы можете купить сверла по металлу на официальном сайте интернет магазина, где есть большой ассортимент данной продукции. Что касается разновидностей сверл, они могут быть разными. Инструмент можно разделить на рабочую и режущую часть. Вы можете выбрать сверло, соответственно характеристикам, о которых более детально написано в каталоге на сайте.

В зависимости от глубины отверстий в металле выбирается цилиндрический, шестигранный, и конический инструмент. Каждый из них обладает своими преимуществами и предназначен для определенного вида сверления. Если вам нужна помощь, ее готовы предоставить сотрудники компании. Свяжитесь с менеджером по указанному контактному номеру, и вы сможете проконсультироваться и получить ответы на свои вопросы.

Если же речь идет о работе с бетоном, тогда вам потребуется другое оснащение. Обработка изделий из натурального или искусственного камня, кирпича и других подобных материалов будет качественной только тогда, когда в наличие есть сверло по бетону. Оснастка пользуется большим спросом среди мастеров по работе с материалами, перечисленными выше. Стоит отметить, что инструмент изготовлен из твердых сплавов, а это значит, что он прочный, как алмаз, и устойчив к нагрузкам, что не менее важно. Главная часть сверла – режущая. И если вы неправильно выберите инструмент, то можете испортить изделие, в котором требуется сделать отверстие. Таким образом, лучше воспользоваться рекомендациями специалиста, тогда вы сможете приобрести соответствующий инструмент, который позволит проводить работу на высшем уровне.

Сверла можно разделить на два типа – те, которые предназначены для дрели, и сверла для перфоратора. Каждый из них делает отверстия определенного диаметра, поэтому перед покупкой стоит уточнить данные показатели. Чтобы получить точные сквозные отверстия, выбирают алмазное сверло, ведь оно не издает много шума, а также оставляет минимальное количество строительной пыли. Что касается диаметра, он может достигать около 125 мм. Полное описание инструментов вы найдете на сайте магазина. Приятных покупок!