Отследить груз

Введите номер декларации


Кто такие шипчандлеры и как они работают

ship chandlerКаждый день множество кораблей прибывают в многочисленные порты по всему миру.

Обычно они прибывают после путешествия на большие расстояния в течение нескольких дней или недель и у них заканчиваются все ресурсы, припасы и топливо. Их нужно пополнить запасами и заправить топливом, прежде чем они смогут отправиться в следующий рейс. Это время, когда в игру вступает роль шипчандлера. В этой статье мы обсудим, чем занимается Шипчандлер Ростов-на-Дону, и его важность в морской индустрии.

 

Корабельный чандлер — это человек или торговец, который занимается розничной торговлей в морской отрасли, особенно связанной с корабельным оборудованием и поставками. Судовые чандлеры предоставляют свои услуги, когда судно стоит на якоре в порту. Он или она поставляет все необходимые товары, которые могут потребоваться кораблю. К ним относятся парусина, инструменты, гвозди, шипы, лодочные крюки, метлы, швабры, изделия из кожи, масло, жир, пресная вода и т. Д. Судовые чандлеры делают это для всех типов судов, от круизных до нефтяных танкеров.


Судовые чандлеры с самого начала были одной из самых важных частей морской индустрии. Полное хранилище припасов, которые могут потребоваться кораблю во время рейса, является обязанностью судового торговца.

Часто корабли размещают заказы у соответствующего торговца незадолго до своего прибытия, чтобы все припасы были готовы к их прибытию. Это сокращает время погрузки и оборота и позволяет представителям шипчандлера начать пополнение запасов судна.

Еще одна работа чендлера — отслеживать время прибытия и отбытия заинтересованных кораблей, чтобы соответствующим образом планировать график их заказов. Они также должны убедиться, что у них достаточно дополнительных запасов на случай чрезвычайной ситуации.

Преимущества шипчандлера

К основным преимуществам шипчандлеров можно отнести:

- Экономические транзакции: торговцы кораблями должны быть в курсе текущих рыночных ставок и взимать плату с кораблей соответственно. Обычно они берут разумную цену. Обращение к чендлеру также позволяет избежать общения с посредниками и другими участниками переговоров. Это делает шипчандлеров экономическим фактором.
- Одноточечный источник: это означает, что все требования к кораблям могут быть выполнены одним чендлером в одном месте. Это исключает использование других, а также обеспечивает хорошие скидки и разумные цены на товары.
- Прямой контакт: поскольку заказ размещается заранее у судового чендлера, задержка в процессе практически исключена. Капитан корабля или заинтересованные органы также находятся в непосредственном контакте с торговцем товарами. Это уменьшает временную задержку любого рода.