Отследить груз

Введите номер декларации


Кредит с обеспечением – стоит ли его брать?

0812 1Некоторые из нас на собственном опыте убедились, что выбор неправильного кредитного предложения может дорого обойтись. Внимательное прочтение продукта и всех его деталей - первое основное правило при его получении.

Получение товара по более низкой цене, безусловно, сделает нас счастливыми. В случае с кредитами наличными наша радость будет двойной. Как же можно снизить стоимость кредита? Какие его элементы являются предметом переговоров? Мы приглашаем вас к чтению!

Способы получения более дешевого кредита

Существует множество законных способов снизить свои ежемесячные кредитные обязательства. К ним, в частности, относятся:

  1. Консолидация, или объединение погашенных кредитов в один,
  2. Выбор специального предложения - чаще всего оно содержит дополнительные критерии, которые необходимо выполнить, чтобы воспользоваться им, например, приобрести дополнительный продукт.

Кроме того, можно взять кредит в залог автомобиля. Является ли это выгодным решением?

Обеспеченный кредит = более дешевый кредит

Ежемесячный платеж в случае обеспеченного кредита в среднем ниже, чем в случае необеспеченного кредита. Это немаленькая сумма, ведь в масштабах всего периода погашения она может принести даже несколько тысяч меньших процентов. С другой стороны, на весь срок действия кредитного договора мы блокируем свои сбережения в счет обеспечения возврата кредита, что означает, что каждый более крупный расход не может быть профинансирован из собственных средств, а только из кредита. Обеспечение кредита является одним из условий, на основании которых банк признает наличие достаточного количества финансовых средств для погашения займа.

Источники, близкие к банковским аналитикам, сообщают, что низкие номинальные ставки призваны стимулировать клиентов посетить отделение банка и проверить доступное кредитное предложение. Варианты продуктов с обеспечением составляют лишь маржу от общего объема кредитных продаж банков. Клиенты не готовы замораживать свои сбережения на более длительный срок, если они у них вообще есть.

Если обеспечение возврата кредита в виде блокировки депозита не является нашей единственной финансовой подушкой безопасности, стоит заинтересоваться таким предложением. В противном случае мы вынуждены платить более высокие взносы, но без каких-либо ограничений или дополнительных обязательств.