Отследить груз

Введите номер декларации


Самое главное про транспортные контейнеры размером 20 и 40 футов

2315564554На сегодняшний день транспортные контейнеры являются основными изделиями для перевозки ценных грузов, наиболее популярными и востребованными являются изделия 20 и 40 футов.

Размеры контейнеров 20 и 40 футов составляют: для 20 футового изделия габариты 20х 8х 8,6 фут, контейнер массой 40 футов имеет размеры 40х 8х 8,6 футов. Размеры контейнеров 20 и 40 футов не единственный параметр, на который необходимо обратить внимание. Очень важно знать максимальную массу, которую может выдержать изделие, для контейнера 20 футов она составляет 17760 кг, 40 футов до 26500 кг. При выборе изделия необходимо обратить внимание не следующие характеристики:

  • Какого типа двери, какой они имеют размер.
  • Какая система крепления.
  • Какие габариты и емкость изделия.

При покупке такого изделия эти параметры являются основными, многое зависит от того как, и что вы будете перевозить.

На сегодняшний день самым популярный это контейнер 40 футов, он достаточно большой и прекрасно подходит для перевозки крупных грузов, кроме того, есть возможность организовать приличный по объему склад. Загружать изделия легко, все благодаря большим воротам, это позволяет поместить внутрь изделия даже очень объемную продукцию.

Для небольших партий продукции прекрасно подойдет 20-и футовый контейнер, даже при том условии, что размеры отличаются по длине в два раза, в нем можно перевозить достаточно габаритные изделия. Габариты этого изделия оптимальны для транспортировки малых транспортных средств, к тому же контейнер меньшего размера дает возможность прилично сэкономить на перевозке.

Основная функция контейнеров размером 20 и 40 футов

Контейнеры размерами 20 и 40 футов предназначены для безопасной транспортировки грузов, благодаря им достигается оптимальная экономия на перевозке, и обеспечиваются комфортные условия для самого груза. Эта стандартизированная тара позволяет перевозить товар как по морю (на контейнеровозах), так и по суше (на грузовых машинах и ж/д транспортом), не редко продукцию перевозят, используя авиатранспорт. Контейнеры размерами 20 и 40 футов это универсальные изделия, их достаточно эффективно используют не только в качестве резервуара для перевозки груза, на сегодняшний день изделия нашли массу других вариантов применении:

  • Доработанные контейнеры можно использовать в качестве рефрижераторов.
  • Их довольно часто оборудую под бытовки, небольшие складские помещения.
  • Из них делают временные дачные домики и гаражи.
  • Из них делают небольшие автомастерские, благодаря размерам в них можно производить монтаж практически любого оборудования.

Как видите, контейнеры размерами 20 и 40 футов действительно и сеют довольно широкое применение, совсем не удивительно, что их можно встретить не только в морских портах и на железнодорожных станциях, но и на дачных участках, торговых базах, гаражных кооперативах и так далее. Если у вас имеется свой собственный бизнес, вы занимаетесь торговлей и возникла необходимость в складском помещении, необходимо перевезти ценный груз, вам не обойтись без контейнеров размером 20 и 40 футов, обращайтесь в транспортную компанию https://wmtrans.ru/ опытные логисты подберут подходящий контейнер для перевозки Вашего груза и проложат оптимальный маршрут.