Отследить груз

Введите номер декларации


Как организовать работу склада: полезные советы

7812Собственный склад может быть как самостоятельным бизнес-проектом, так и частью чего-то большего. Но, в любом случае, к организации его работы необходимо отнестись максимально ответственно. Только при таком раскладе объект будет функционировать правильно и принесет прибыль.

 

Являетесь новичком в складском деле? Ничего страшного, сейчас на просторах Сети доступна вся необходимая информация. И ниже будет представлено несколько проверенных советов, которые помогут организовать работу склада:

  • Подберите подходящее помещение. В подавляющем большинстве случаев склад все-таки арендуют, а не строят. И тут важно адекватно оценить доступные на рынке варианты, чтобы сделать правильный выбор. Так, особое внимание следует уделить не только площади, но и состоянию помещения (особенно, если вы будете хранить товары, нуждающиеся в особых условиях). Огромное значение имеет и расположение здания – к нему должно быть возможным без проблем подъехать на грузовом автомобиле.
  • Закупите все необходимое оборудование. Здесь на помощь придет интернет-магазин angaragrupp.ru, специализирующийся на технике и оборудовании для складов. Ознакомьтесь с каталогом, включающим в себя десятки единиц продукции, и обязательно найдете что-то подходящее для себя и своего объекта. А еще лучшее – заранее составить смету и двигаться по ней, вычеркивая одну позицию за другой.
  • Ответственно отнеситесь к найму сотрудников. Вовсе не обязательно искать только людей, имеющих опыт складской работы. Тем не менее, руководящие посты должны заниматься именно такие специалисты. Для остальных же главными качествами должны являться: ответственность, аккуратность и пунктуальность.
  • Постарайтесь частично или полностью автоматизировать как можно больше операций. Гидравлические тележки angaragrupp.ru/katalog/gidravlicheskie-telezhki являются отличным примером незаменимого оборудования. Но есть ведь еще и погрузчики, которые позволяют быстро справляться с внушительными объемами груза. Современный склад не нуждается в огромном количестве персонала. Гораздо важнее, чтобы у сотрудников был доступ к технологиям и тогда они отлично справятся со своей работой.
  • Ведите строгий учет. Тут опять-таки пригодятся достижения технического прогресса, в частности, компьютеризированные базы и сканнеры. Вы и ваши сотрудники должны в любой момент знать о том, сколько единиц того или иного товара осталось на складе, а сколько было отгружено. Кроме того, время от времени будет нелишним проводить проверки, позволяющие минимизировать потери и выявить проблемы с хранением, если таковые существуют.

Вот и все, о чем нужно знать прямо сейчас. Самое время перейти от слов к действиям.

Желаем удачи!