Отследить груз

Введите номер декларации


Особенности инвестирования на криптовалютных биржах

5998484Многие из тех, кто начинает интересоваться криптовалютой, очень удивляются, когда узнают, что ее созданием может заняться практически любой пользователь, имеющий компьютер. Им кажется, что не могут быть действительно ценными деньги, которые, по сути, может «сделать» каждый. На самом деле, майнингом, или генерацией новых коинов, действительно может заниматься любой и единого центра, или «монетного двора, в данном случае нет.

Но для того чтобы выполнять все необходимые транзакции достаточно быстро, необходима мощная компьютерная техника, которая вряд ли найдется у обычного пользователя. Именно поэтому индивидуальная генерация монет, или майнинг, не являются настолько популярными и востребованными, тем более что нужно ведь еще и учитывать солидные расходы на электроэнергию, которая понадобится на работу технических средств.

Так что для обычного пользователя лучший способ приобрести биткоины, это обратиться на криптовалютную биржу bittrex и купить их за доллары или рубли. Функционал криптовалютной биржи позволяет не только покупать и продавать биткоины, но и зарабатывать на обменах валютных пар. Сделать это очень просто, да и вообще, разобраться с тем, как функционирует криптовалютная биржа, может даже тот, кто не слишком разбирается в компьютерах и программах и не является специалистом Форекс.

В чем особенности инвестирования на биржах криптовалюты

В целом, функционирование криптовалютных и обычных бирж, где-то похожи, но все-таки есть и серьезные отличия. Тем более что криптовалютные биржи exmo нигде официально не зарегистрированы и их владельцы могут быть вообще не известны. На сегодняшний день «вес» криптовалюты постоянно возрастает, потому как расширяется спектр товаров и услуг, которые можно оплатить биткоинами. Если первым товаром, который приобретался за биткоины, была обычная пицца, то сейчас с их помощью можно оплатить проживание в гостинице, транспортные услуги, коммунальные и другие виды услуг.

Кроме того и недвижимость можно также купить за биткоин, а это уже очень серьезная заявка на то, что в дальнейшем, эта валюта будет становиться все более востребованной. При этом стоит сказать и о том, что биткоин очень удобный и перспективный инструмент для инвестиций, тем более, что в последнее время скорость создания новых монет существенно упала, а это значить, что еще больше повысится ценность уже имеющихся виртуальных денег.

Чтобы разобраться во всех тонкостях инвестирования в криптовалюты, новичкам можно посоветовать обратиться на форум cryptotalk.org, где обсуждается все, что связано с биткоинами и их инвестированием. Тем, кто действительно серьезно заинтересовался данной тематикой, будет очень полезным общение со специалистами, которых на форумах немало.