Отследить груз

Введите номер декларации


Почему отказывают в выдаче пропуска?

rejected-300x222Транспортные компании, а также индивидуальные предприниматели, которые связывают свою деятельность с осуществлением грузовых перевозок на территории столицы нашей страны, должны в обязательном порядке обеспечить получение пропусков на свои транспортные средства с целью беспрепятственного посещения территории МКАД.

 

Для некоторых перевозчиков стоит отметить необходимость постоянного проезда по кольцевой дороге, в то время как для других такая необходимость единоразовая.

Кто может воспользоваться данной услугой?

Услуга такого типа, а именно получение соответствующего пропуска для посещения территории МКАД и соответственно передвижения по ней предназначена не только для юридических лиц, но и для индивидуальных предпринимателей, которые владеют в качестве собственника грузовым транспортным средством с массой более 12 тонн. Однако иногда встает вопрос почему отказывают в выдаче пропуска?

В тоже время стоит отметить, что транспортное средство, которое зарегистрировано на территории Российской Федерации должно обеспечивать непрерывное движение и удовлетворять своей деятельностью основные нужды населения, в частности населения города Москвы. Если мы рассматриваем разовый пропуск, то он может быть выдан сроком не более чем на 5 дней, в тоже время долгосрочный пропуск может действовать не более чем 1 год с момента его полноценного оформления.

Услуги такого типа могут получить физические лица, которые на момент получения пропуска являются полноценными собственниками грузового автомобиля, а также имеют стоянку для его хранения, которая в свою очередь расположена в зоне, где движение автомобилей ограничено.

Особенности, порядок и сроки оформления

Разрешение такого типа предполагает возможность передвижения грузового транспортного средства с максимальной массой, которая превышает показатель 12 тонн в дневное время без каких-либо ограничений. Стоит отметить, что в случае случившейся замены транспортного средства или смены его регистрационного номера, нужно ввести также определенные изменения и в существующий в данном случае реестр всех рабочих пропусков.

Процесс оформления пропуска проводится в МФЦ или же при использовании для этой процедуры регионального портала города Москвы. Если мы говорим о выдаче пропуска на длительный термин, то стоит отметить, что максимальный срок его оформления не превышает 2 рабочие недели, в то время как разовый пропуск для полного оформления требует 5 рабочих дней.