Отследить груз

Введите номер декларации


Как начать бизнес в сфере грузоперевозок

1497947550 esportare-merce-in-azerbaijanБизнес в сфере грузоперевозок сегодня может быть очень успешным. Конкуренция в данном направлении значительная, поэтому новое предприятие наверняка столкнется с некоторыми трудностями. Если вы желаете успешно преодолеть в сложности, учтите следующие моменты.


Все начинается с регистрации нового предприятия. Лучше всего выбрать общество с ограниченной ответственностью. Вы сможете выписывать накладные и счет-фактуры. Чтобы не терять время со сбором документов, поручите процесс регистрации опытному юристу. Необходимо заранее согласовать все вопросы, которые у вас возникают. Не стоит экономить на услугах юристов. Грузоперевозки - очень ответственное дело, учесть все нюансы в законодательстве самому вам будет не под силу.

Что делать, если вы желаете открыть транспортно экспедиторскую компанию , но большого стартового капитала у вас нет? В этом случае можно начать с посреднической деятельности. Станьте связующим звеном между отправителем грузов и получателями. Вам не нужно нанимать много сотрудников. Помните, что на первых порах вы будете и диспетчером и директором. Вам придется самому исполнять функции менеджера по продажам и логиста. А вот на должность бухгалтера сразу наймите опытного специалиста. Это же правило относится и к юристу.

Реклама в этом бизнесе очень важна. Благодаря ей вы найдете своих первых клиентов и в будущем выйдите на крупных заказчиков. Сначала обзвоните своих знакомых. Предложите им услуги по доставке грузов. Вам необходимо получить положительные рекомендации. Довольный клиент - это лучший способ продвижения компании на рынке. С первых дней работы сотрудники вашей компании должны действовать по жесткому алгоритму, своевременно выполняя все заказы клиентов.

Через некоторое время у вас будет много заказов и своя клиентская база. Теперь можно переходить к расширению. Обязательно создайте сайт. Закажите его разработку у профессионалов. Выходите на новые рынки. Если раньше вы производили доставку грузов по городу, то стоит перейти к грузоперевозкам по области. Выгодно заниматься доставками в другие города. Наиболее крупные компании занимаются поставками грузов в другие государства.

Теперь у вас есть знания, как начать свой бизнес в данной сфере. Вы можете стартовать с одной машины. Позже, когда вы получите прибыль, стоит приступить к формированию собственного автопарка. Никогда не экономьте, приобретайте новые машины. Тщательно выбирайте персонал.