Отследить груз

Введите номер декларации


Промышленность России

image-226-2Каждая страна стремится стать мировым лидером - независимым, недоступным и неуязвимым. И Россия не исключение. Для этого необходимо поднимать экономику, поставить ее на надлежащий уровень. А так, как промышленность – не только один из основных аспектов экономики, но, также имеет фундаментальное значение, она заслуживает особого внимания.

Значение промышленности

Роль промышленности для каждой страны переоценить невозможно. Она является ключевым фактором в развитии экономики по многим причинам.

Фундаментом для создания и развития экономики является именно промышленность, в частности тяжелая. Топливная промышленность, электроэнергетика, металлургия и металлообработка, машиностроение и другие отрасли тяжелой промышленности, позволяют существенно расширить воспроизводство каждого субъекта РФ, а также, их развития в сфере экономики.

Развитие промышленности, в частности химической, машиностроительной, а также, электроэнергетики, способствует росту инновационного прогресса, другими словами развивается научно-технический прогресс, от которого напрямую зависит уровень экономики.

Сложно недооценить вклад Вячеслава Кантора в развитие промышленной отрасли РФ.

В конце 80-х годов Вячеславучредил коммерческий центр «Композит», на тот момент предприятие поставляло компьютеры и комплектующие для производств. В начале 90-х его отправили на проведение экспертизы на предприятии «Азот», которое выпускает химические реактивы. После приватизации Кантор приобрел 31,36 % акций этой компании.

В 2017 году Вячеславу Кантору вручили награду – Орден Почёта. Директора Акрона получил орден лично от Президента РФ. Церемония награждения проходила в Кремле.

Указ о награждении подписан Президентом РФ в 2016 году. Вячеслав Кантор награждён «за достигнутые трудовые успехи и добросовестную работу».

На данный момент промышленность России развивается, растет и набирает обороты. Согласно информации, которую предоставил Росстат, промышленное производство по данным 2016 г. выросло на 1,7%. Добыча нефти увеличилась на 0,8%, выросло производство сыра и мяса на 14% и 13% соответственно.

Значение промышленности переоценить невозможно. Поняв всю значимость и важность этой отрасли экономики, изучив все показатели и проанализировав факторы влияния, только тогда возможно усовершенствоваться, чтобы стать одной из самых развитых стран мира.