Отследить груз

Введите номер декларации


Как открыть свой интернет-магазин автозапчастей?

kak-otkryt-internet-magazin-avtozapchastej 1Собственные автомобили сейчас есть у миллионов людей по всей стране. Следовательно, всем этим людям в определенный момент понадобятся запчасти для своих транспортных средств. В отличие от любой другой продукции, автозапчасти пользуются спросом вне зависимости от сезона и приносят стабильную прибыль даже сейчас, когда появилось множество тематических торговых точек.

 

Хотите заняться продажей автозапчастей? Тогда не спешите вкладывать деньги в аренду помещения в центре города и выкупать рекламные места на билбордах. Можно поступить гораздо грамотнее и начать торговлю на просторах Всемирной паутины. Раскрутка магазина автозапчастей такого типа занимает минимум времени, да и вложений требует заметно меньше.

Вот примерный план действий:

  1. Создайте современный и удобный сайт. Сделать это проще всего с помощью платформы, которую вы найдете здесь. Используя этот инструмент можно сконструировать интернет-магазин в кратчайшие сроки, не обращаясь за помощью к студиям веб-дизайна, требующим за свои услуги солидные гонорары.
  2. Найдите поставщика и закупите продукцию. Соблюдайте предельную осторожность и сотрудничайте только с компаниями, которые уже давно занимаются поставками запчастей и успели заслужить доверие клиентов. Что касается цен, то лучшим способом снизить их является закупка оптовых партий запчастей и сотрудничество на постоянной основе. Такой подход позволит делать максимально возможную наценку в условиях рынка.
  3. Начните продажи. Тут важен комплексный подход. Нужно одновременно осуществлять продвижение сайта (в поисковых системах, социальных сетях и так далее), работать клиентами, совершенствовать логистику. В общем, делайте все возможное, дабы приблизиться к уровню ведущих интернет-магазинов данной тематики в вашем регионе, а еще лучше, во всей стране.

Можно очень долго рассуждать на тему того, сколько будет стоить открытие торговой точки, предлагающей запчасти для автомобилей в режиме онлайн. С уверенностью можно сказать лишь о том, что оплата хостинга и платформы ZapScript не потребует серьезных вложений. А вот способы продвижения уже целиком и полностью зависят от ваших возможностей.

Аналогичная ситуация с наполнением каталога конкретными запчастями. Кто-то сразу готов работать с сотнями единиц продукции, предлагая все необходимое для ремонта/обслуживания транспортных средств от различных производителей. Другие же концентрируются на пару-тройке марок и постепенно наращивают клиентскую базу, вкладывая появившиеся деньги в расширение ассортимента. Помните об этом и трезво оценивайте ситуацию.

Удачи!